ACADEMY|U15

U15|試合日程

2019シーズン
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019三重1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月17日 12:30 メイハンフィールド 鈴鹿レジェンド △0-0
第2節 2月23日 11:00 松阪市総合運動公園 ヴェルデラッソ松阪 △1-1
第3節 3月2日 9:45 NTN総合運動公園サッカー場 FC.Avenidasol ●1-2
第4節 3月9日 13:55 NTN総合運動公園サッカー場 TSV1973四日市 △0-0
第5節 3月17日 9:30 四日市中央緑地人工芝 津ラピドFC ●0-1
第6節 3月21日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
伊賀FC ●0-2
第7節 4月13日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ソシエタ伊勢SC
第8節 4月6日 15:25 四日市中央緑地人工芝 光陵中学校
第9節 4月27日 12:30 伊勢FV 三重サッカーアカデミー
第10節 5月4日 伊勢FV
第11節 5月12日 伊勢FV
第12節 6月1日 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
第13節 6月8日 伊勢FV
第14節 6月16日 伊勢FV
第15節 7月7日
第16節 7月13日
第17節 9月1日 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
第18節 9月7日 伊勢FV
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019三重2部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月17日 15:25 NTN総合運動公園サッカー場 大池中学校 ●0-5
第2節 2月23日 15:25 伊勢FV 津FC W1 ●0-6
第3節 3月2日 12:35 メイハンフィールド アフェラルセ四日市 ●0-6
第4節 3月9日 11:05 NTN総合運動公園サッカー場 FCグランリオ鈴鹿 ●0-5
第5節 3月16日 12:35 四日市中央緑地人工芝 ソシエタ伊勢SC 2nd ●1-6
第6節 3月21日 15:25 四日市中央緑地人工芝 FC松阪 ●0-5
第7節 3月23日 14:00 四日市中央緑地人工芝 紀州エスフォルソ
第8節 4月6日 11:10 四日市中央緑地人工芝 FC桑名
第9節 4月13日 12:35 大白運動公園G TSV1973四日市 2nd
第10節 5月4日 15:25 大池中学校
第11節 5月12日 9:45 松阪市総合運動公園 FC松阪
第12節 6月1日 9:45 アフェラルセ四日市
第13節 6月9日 12:35 NTN総合運動公園サッカー場 FCグランリオ鈴鹿
第14節 6月16日 12:35 ソシエタ伊勢SC 2nd
第15節 7月7日 13:30 松阪市総合運動公園 津FC W1
第16節 12:30 FC桑名
第17節 8月31日 14:00 松阪市総合運動公園 紀州エスフォルソ
第18節 9月7日 9:45 TSV1973四日市 2nd
2019パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予備トーナメント(1) 4月14日 10:00 伊勢FV FC松阪
予備トーナメント(2) 4月29日 伊勢FV
決勝トーナメント1回戦 5月3日
2018シーズン
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018三重1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月24日 12:30 松阪市総合運動公園 三重サッカーアカデミー ●0-2
第2節 3月3日 12:30 メイハンフィールド 鈴鹿レジェンド ○4-0
第3節 3月10日 11:00 阿山運動公園 伊賀FC ○4-2
第4節 3月17日 9:30 阿山運動公園 ソシエタ伊勢SC △0-0
第5節 3月21日 11:00 NTN総合運動公園サッカー場 FC松阪 ○2-0
第6節 4月7日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
津ラピドFC ●1-3
第7節 4月14日 14:00 松阪市総合運動公園 FC.Avenidasol △0-0
第8節 4月22日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ●0-1
第9節 4月28日 14:00 松阪市総合運動公園 アフェラルセ四日市 ○3-2
第10節 5月5日 12:30 伊勢FV FC.Avenidasol ●0-1
第11節 6月2日 14:00 伊勢FV FC松阪 ○3-0
第12節 6月9日 11:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ●0-5
第13節 6月17日 11:00 伊勢FV 伊賀FC △0-0
第14節 7月7日 17:00 四日市中央緑地人工芝 津ラピドFC △0-0
第15節 7月14日 15:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
三重サッカーアカデミー △1-1
第16節 7月21日 19:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿レジェンド ○2-1
第17節 9月1日 11:00 伊勢FV ソシエタ伊勢SC ●1-2
第18節 9月8日 15:30 松阪市総合運動公園 アフェラルセ四日市 ○1-0
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018三重3部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月18日 15:00 メイハンフィールド 橋南中 ○8-1
第2節 2月24日 15:00 メイハンフィールド IFC VIENTO ●0-2
第3節 3月10日 10:00 津市海浜公園 四日市南中 ○3-0
第4節 3月21日 12:30 メイハンフィールド 楠クラブ ○8-2
第5節 3月24日 13:45 霞ヶ浦サッカー場 高田中 ●1-2
第6節 4月7日 15:00 津市海浜公園 FC桑名 2nd ○1-0
第7節 4月14日 12:30 メイハンフィールド 内部中 △0-0
第8節 4月22日 13:45 津市海浜公園 FCグランリオ鈴鹿 ●0-2
第9節 4月28日 12:30 津市海浜公園 FC FAMILIA ○13-0
第10節 5月4日 14:10 NTN総合運動公園サッカー場 橋南中 ○3-0
第11節 5月13日 14:30 NTN総合運動公園サッカー場 IFC VIENTO ○1-0
第12節 6月2日 9:30 津市海浜公園 四日市南中 ○6-0
第13節 6月9日 12:10 津市海浜公園 楠クラブ △2-2
第14節 6月17日 12:10 伊勢FV 高田中 ○5-0
第15節 7月8日 13:30 メイハンフィールド FC桑名 2nd ○1-0
第16節 8月4日 12:10 津市海浜公園 内部中 △1-1
第17節 9月1日 13:30 四日市中央緑地人工芝 FCグランリオ鈴鹿 ○2-1
第18節 9月8日 9:30 津市海浜公園 FC FAMILIA ○11-1
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018桑員
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月11日 10:00 光風中学校 東員第一中学校 ○4-0
第1節 2月11日 13:00 光風中学校 FC桑名3rd ●2-3
第2節 3月3日 10:00 光風中学校 いなべFC ●1-3
第2節 3月3日 13:00 光風中学校 陵成中学校 ●0-5
第3節 6月10日 10:00 光風中学校 大安中学校 ●0-3
第3節 6月10日 13:00 光風中学校 成徳・木曽岬中合同 ○2-1
第4節 4月22日 10:30 陽和中学校 光陵中学校2nd ○2-1
第4節 4月22日 14:30 陽和中学校 陽和中学校 ○2-0
第5節 4月28日 9:00 北勢中学校 光風中学校 ○5-3
第5節 4月28日 12:00 北勢中学校 北勢中学校 ○1-1
第6節 5月5日 10:00 光風中学校中学校 長島中学校 ○5-1
第6節 5月5日 13:00 光風中学校中学校 多度中学校 ○3-1
第7節 6月9日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 明正中学校 ○3-1
第7節 6月9日 13:00 NTN総合運動公園サッカー場 正和中学校 ○3-0
2018パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予備トーナメント(1) 4月15日 13:30 伊勢FV 三重サッカーアカデミー ●0-2
予備トーナメント(2) 4月30日 10:00 松阪市総合運動公園 紀州エスフォルソ ○3-1
決勝トーナメント1回戦 5月6日 10:00 メイハンフィールド 伊勢YAMATO FC ○4-0
決勝トーナメント2回戦 5月12日 11:45 伊勢FV FC桑名 ○2-0
決勝トーナメント3回戦 5月20日 10:00 伊勢FV 津ラピドFC ○4-0
準決勝 5月26日 13:30 伊勢FV ヴェルデラッソ松阪 ●0-2
3位決定戦 5月27日 10:00 伊勢FV TSV1973四日市 ○3-3(PK4-3)
2018パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東海大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 6月23日 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 メインG
アスルクラロ沼津U15 ○3-2
2回戦 6月24日 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.フェルボール愛知 ●0-4
高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018三重Aブロック
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 8月25日 10:15 垂坂サッカー場 TSV1973四日市 ○2-0
第2節 8月25日 14:00 垂坂サッカー場 ソシエタ伊勢SC ●0-7
第3節 8月30日 17:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿レジェンド ○4-2
第4節 9月2日 12:45 メイハンフィールド 津FC W1 ○5-0
第5節 9月2日 15:15 メイハンフィールド ヴェルデラッソ松阪 ○3-1
第6節 9月24日 9:30 つつじヶ丘公園運動場 FC桑名 ○1-0
第7節 9月24日 15:30 つつじヶ丘公園運動場 IFC VIENTO ●0-4
第8節 10月8日 17:00 四日市中央緑地人工芝 H&A △2-2
第9節 10月6日 12:45 津市海浜公園 津ラピドFC ●1-5
高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018三重 3,4位リーグ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 11月17日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 伊賀FC ○3-0
第2節 11月17日 15:20 NTN総合運動公園サッカー場 鈴鹿SC △2-2
第3節 11月24日 16:20 四日市中央緑地人工芝 H&A ○2-1
eisu杯第29回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月17日 11:45 NTN総合運動公園サッカー場 光陵中学校 ○2-0
3回戦 9月22日 11:30 松阪市総合運動公園 FC桑名 ●0-1
AGFカップ 第30回三重県中学校新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選トーナメント1回戦 11月11日 11:00 垂坂サッカー場 一身田中学校 ●0-0(PK6-7)
2017シーズン
Mie(U-15)サッカーリーグ2017 1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月28日 13:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第4G
アフェラルセ四日市 〇1-0
第2節 2月4日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ●0-3
第3節 2月19日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.Avenidasol ●0-3
第5節 3月5日 11:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
三重サッカーアカデミー △1-1
第6節 3月11日 12:30 伊勢FV Eピッチ 津ラピドFC △2-2
第7節 3月19日 9:30 伊勢FV Eピッチ 五十鈴中学校 〇2-1
第8節 3月25日 15:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
伊賀FC 〇5-0
第9節 4月8日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC桑名 〇2-0
第10節 4月16日 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ソシエタ伊勢SC ●0-2
第11節 4月22日 14:00 松阪市総合運動公園 FC.ISE-SHIMA 〇6-0
第12節 4月29日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
アフェラルセ四日市 ●1-2
第13節 5月6日 12:30 阿山第2G TSV1973四日市 ●0-1
第14節 5月14日 11:00 阿山第2G 伊賀FC ●0-3
第15節 6月3日 11:15 伊勢FV Dピッチ FC.ISE-SHIMA 〇13-1
第16節 6月10日 10:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.Avenidasol △1-1
第17節 6月18日 9:30 伊勢FV Dピッチ ソシエタ伊勢SC ●0-4
第18節 7月9日 11:00 NTN総合運動公園 三重サッカーアカデミー 〇1-0
第20節 7月22日 12:30 伊勢FV Dピッチ 津ラピドFC 〇2-0
第21節 9月2日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
五十鈴中学校 〇6-0
第22節 9月9日 13:00 松阪市総合運動公園 FC桑名 ●0-2
Mie(U-15)サッカーリーグ2017 3部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月19日 10:00 つつじが丘公園 神戸中学校 〇8-1
第2節 3月20日 11:00 NTN総合運動公園 一身田中学校 〇3-0
第3節 3月4日 11:15 つつじが丘公園 IFC VIENTO ●0-2
第4節 3月11日 13:45 津市海浜公園 FC松阪 2nd 〇5-0
第5節 3月19日 12:30 神戸中学校 アフェラルセ四日市 2nd 〇3-1
第6節 4月8日 13:45 津市海浜公園 橋南中学校 △2-2
第7節 4月16日 15:00 津市海浜公園 ヴェルデラッソ松阪 ●0-4
第8節 4月22日 10:00 津市海浜公園 津FCW1 ●0-1
第9節 4月29日 15:00 津市海浜公園 長島中学校 〇2-0
第10節 7月16日 10:00 神戸中学校 神戸中学校 〇3-1
第11節 5月6日 12:40 名張市民陸上競技場 FC松阪 2nd 〇5-1
第12節 6月3日 12:10 津市海浜公園 IFC VIENTO ●0-2
第13節 6月10日 9:30 津市海浜公園 一身田中学校 〇2-0
第14節 6月18日 12:10 名張市民陸上競技場 アフェラルセ四日市 2nd △2-2
第15節 7月9日 14:50 名張市民陸上競技場 橋南中学校 〇2-0
第16節 8月26日 14:50 津市海浜公園 ヴェルデラッソ松阪 ●1-5
第17節 8月5日 12:10 松阪市総合運動公園 津FCW1 ●1-5
第18節 9月2日 14:50 名張市民陸上競技場 長島中学校 〇4-1
東海地域リーグ(U13)プレーオフ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
3月12日 13:00 藤枝東高校 愛知FC庄内 ●0-2
Mie(U-15)サッカーリーグ2017 4部(桑員リーグ)
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 8月26日 11:00 北勢中学校 北勢中学校 〇5-1
第1節 8月26日 14:00 北勢中学校 いなべFC ●0-1
第2節 6月18日 10:00 陵成中学校 明正中学校 ●0-1
第2節 6月18日 13:00 陵成中学校 光風中学校 ●0-1
第3節 4月8日 11:00 陵成中学校 FC桑名3rd 〇2-0
第3節 4月8日 14:00 陵成中学校 大安中学校 ●1-4
第4節 4月16日 9:00 正和中学校 正和中学校 〇2-1
第4節 4月16日 14:00 正和中学校 成徳中学校 △1-1
第5節 4月29日 9:00 東員第一中学校 東員第一中学 △0-0
第5節 7月8日 10:00 木曽川グランド 多度中学 〇2-1
第6節 5月27日 10:00 木曽川グランド 光陵2nd 〇2-1
第6節 5月27日 14:00 木曽川グランド 木曽岬・津田合同 〇6-0
第7節 6月10日 9:00 陵成中学校 陵成中学校 ●0-5
第7節 6月10日 11:00 陵成中学校 陽和中学校 〇1-0
2017パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
グループリーグ? 4月30日 13:00 名張陸上競技場 FC桑名 ●1-2
グループリーグ? 5月3日 14:30 名張陸上競技場 名張フットボールクラブテコス 〇7-0
グループリーグ? 5月4日 10:00 NTN総合運動公園 AFERRARSE四日市U-15 〇2-1
決勝トーナメント1回戦 5月7日 13:30 阿山第2G FC.Avenidasol ●0-1
第28回三重県ユース(U15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
決勝トーナメント二回戦 9月23日 11:30 阿山第2G FOOTBALL CLUB FAMILIA ●0-2
2017 三重県クラブユースサッカー連盟(U-15) U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
一回戦 11月25日 11:30 NTN総合運動公園 FCグランリオ鈴鹿 〇2-1
二回戦 11月25日 15:30 NTN総合運動公園 TSV1973四日市 ●0-2
順位決定トーナメント 1月13日 11:00 長島運動公園 鈴鹿レジェンド 〇2-0
順位決定トーナメント 1月13日 15:00 長島運動公園 FC松阪 〇3-1
AGFカップ 第29回三重県中学校新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選リーグ 11月5日 12:00 白子中学校 常盤中学校 〇5-0
予選リーグ 11月5日 14:30 白子中学校 白子中学校 〇3-2
決勝トーナメント1回戦 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
アフェラルセ四日市 〇1-0
決勝トーナメント二回戦 14:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
三重サッカーアカデミー ●0-3
Mie(U-13)サッカーリーグ2017 1stステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月8日 9:30 松ヶ崎G いなべFC △1-1
第1節 7月8日 12:15 松ヶ崎G FC松阪 〇2-1
第2節 7月17日 10:50 垂坂Aグランド ソシエタ伊勢SC ●1-5
第2節 7月17日 15:05 垂坂Aグランド FC FAMILIA 〇3-0
Mie(U-13)サッカーリーグ2017 2ndステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 9月18日 19:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
伊賀FC 〇2-1
第2節 10月1日 9:15 伊勢FV 鈴鹿SC △1-1
第3節 10月7日 9:30 NTN総合運動公園 伊勢YAMATO 〇2-1
第4節 10月7日 13:30 NTN総合運動公園 紀州エスフォルソ ●0-3
Mie(U-13)サッカーリーグ2017 3rdステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 11月18日 18:35 松阪市総合運動公園 ヴェルデラッソ松阪 ●1-3
第1節 11月19日 13:00 伊勢FV Cピッチ ソシエタ伊勢SC ●1-5
第2節 11月23日 10:15 霞ヶ浦サッカー場 いなべFC ●1-3
第2節 11月23日 15:15 霞ヶ浦サッカー場 FC松阪 ●1-6
2017日本クラブユースサッカー選手権(U15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1試合目
2016シーズン
Mie(U-15)サッカーリーグ2016 1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月27日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
紀州エスフォルソ ○4-1
第2節 3月5日 15:30 阿山運動公園第2G TSV1973四日市 ○1-0
第3節 3月12日 11:00 阪内川スポーツ公園
多目的グラウンド
津ラピドFC ○3-1
第4節 3月20日 9:30 河芸第2G AFERRARSE四日市 △0-0
第5節 4月9日 12:30 松阪市総合運動公園 伊賀FC ●0-2
第7節 4月23日 12:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 三重サッカーアカデミー ○4-0
第8節 4月30日 11:00 松阪市総合運動公園 FC桑名 △1-1
第9節 5月28日 12:00 松阪市総合運動公園 FC松阪 ○6-1
第6節 5月29日 15:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.Avenidasol ●0-2
第11節 6月11日 15:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 伊賀FC ●0-2
第12節 6月19日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津ラピドFC ○2-1
第13節 7月10日 11:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第4G(予定)
FC松阪 ○3-0
第10節 7月16日 14:30 松阪市総合運動公園 紀州エスフォルソ ●0-2
第14節 7月17日 9:30 阿山運動公園第2G アフェラルセ四日市 ○5-1
第15節 7月23日 15:30 松阪市総合運動公園 FC桑名 ○3-2
第16節 8月27日 15:30 松阪市総合運動公園 TSV1973四日市 △2-2
第17節 9月3日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC.Avenidasol ●3-4
第18節 9月10日 14:00 松阪市総合運動公園 三重サッカーアカデミー ○2-0
Mie(U-15)サッカーリーグ2016 4部(桑員リーグ)
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月6日 10:30 光風中学校 東員第一中学校 ○5-0
第1節 2月6日 13:00 光風中学校 INABE TOIN UNITED ○2-0
第2節 3月12日 9:00 陽和中学校 陽和中学校 ○2-1
第2節 3月12日 13:00 陽和中学校 北勢中学校 △1-1
第3節 3月5日 9:00 光陵中学校 木曽岬中・光陵中2nd ○9-0
第3節 3月5日 13:00 光陵中学校 多度中学校 ○6-0
第6節 5月21日 9:00 大安中学校 大安中学校 ○4-0
第6節 5月21日 12:00 大安中学校 FC桑名3rd ○1-0
第7節 6月4日 11:00 大安中学校 光風中学校 ○1-0
第5節 6月11日 14:00 陵成中学校 陵成中学校 ○3-0
第5節 6月11日 11:30 陵成中学校 明正中学校 ○5-0
第4節 6月19日 11:05 藤原運動場 成徳中学校 ○4-0
第4節 6月19日 14:00 藤原運動場 正和中学校 ○5-1
3部リーグ昇格戦
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
9月4日 9:30 NTN総合 鈴鹿SC ○1-0
2016 三重県クラブユースサッカー連盟(U-15) U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
一回戦 10月16日 10:30 松阪市総合運動公園 伊勢YAMATO FC JY ○1-0
二回戦 11月20日 9:30 河芸第2G FC.Avenidasol ●0-1
AGFカップ 第28回三重県中学校新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選リーグ 11月3日 10:45 千代崎中学校 安乗中学校 ○11-0
予選リーグ 11月3日 14:00 千代崎中学校 久居中学校 ○3-0
決勝トーナメント1回戦 12月3日 9:30 阿山運動公園 三滝中学校 〇1-0
決勝トーナメント2回戦 12月3日 14:30 阿山運動公園 三重サッカーアカデミー ●2-5
Mie(U-13)サッカーリーグ2016 1stステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月18日 10:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ○2-1
第1節 7月18日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
津ラピドFC ○1-0
第2節 7月23日 11:10 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿SC △1-1
第2節 7月23日 14:50 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ヴェルデラッソ松阪 ●2-3
Mie(U-13)サッカーリーグ2016 2ndステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 9月11日 11:10 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 伊賀SC ○15-0
第2節 9月22日 11:10 霞ヶ浦サッカー場 伊賀FC ○3-0
第2節 9月22日 14:40 霞ヶ浦サッカー場 伊勢YAMATO FC JY ○5-0
Mie(U-13)サッカーリーグ2016 3rdステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 11月6日 11:10 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ソシエタ伊勢SC ○2-0
第1節 11月6日 13:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿レジェンド ○1-0
第2節 11月23日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジ FC.Avenidasol 〇2-1
2016日本クラブユースサッカー選手権(U15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1試合目 4月28 11:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿SC ○2-1
予選2試合目 5月3日 11:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
レジェンド ●1-2
予選3試合目 5月4日 11:30 名張陸上 VIENT △1-1
予選4試合目 5月5日 10:00 NTN総合 MSA ○3-1
決勝トーナメント1回戦 5月7日 13:30 NTN総合 伊勢YAMATO FC JY ○2-1
準々決勝 5月14日 13:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ヴェルデラッソ松阪 ●0-1
第27回三重県ユース(U15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第2回戦 9月19日 10:00 NTN総合 W1 ●2-4
2015シーズン
AGFカップ第27回三重県中学生新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選T1回戦 11月23日 11:00 垂坂サッカー場Aコート 楠中学校 8-0
予選T2回戦 11月23日 13:30 垂坂サッカー場Aコート 伊賀FC 1-1
PK5-3
決勝T1回戦 12月5日 11:00 阿山第2運動公園 ソシエタ伊勢SC 1-2
2015 三重県クラブユース連盟U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 11月15日 10:00 松阪総合運動公園 ISE YAMATO 5-1
準々決勝 11月15日 14:30 松阪総合運動公園 伊賀FC 1-3
eisu杯第26回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月21日 10:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
第2グラウンド
FC伊勢志摩 7-1
準々決勝 9月22日 11:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
第2グラウンド
伊賀FC 1-0
準決勝 10月3日 13:00 松阪総合運動公園 三重サッカーアカデミー 2-3
mie(U-15)サッカーリーグ 2015
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月17日 12:30 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 伊賀FC 2-1
第2節 1月31日 15:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ ソシエタ伊勢SC 0-6
第3節 2月14日 14:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 津ラピドFC 4-3
第4節 2月21日 15:30 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 紀州エスフォルソFC 1-1
第5節 2月28日 11:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC松阪 3-2
第6節 3月7日 11:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 FC四日市 2-1
第7節 3月14日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC桑名 0-0
第8節 3月21日 12:30 阿山第2運動公園 光陵中学校 4-0
第9節 4月11日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 五十鈴中学校 6-0
第10節 4月25日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 伊賀FC 2-3
第11節 5月23日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ ソシエタ伊勢SC 1-4
第12節 5月30日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津ラピドFC 3-0
第13節 6月6日 12:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 紀州エスフォルソFC 2-0
第14節 6月13日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC松阪 1-0
第15節 6月21日 11:00 松阪総合運動公園 TSV1973四日市 1-1
第16節 7月12日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ FC桑名 3-1
第17節 7月5日 11:30 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 光陵中学校 9-0
第18節 9月5日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ 五十鈴中学校 6-1
Mie(U-15)サッカーリーグ3部参入プレーオフ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
9月6日 11:15 阿山第2運動公園 TSV1973四日市2nd 1-2
2015 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 4月29日 11:30 垂坂サッカー場Aコート 名張FCテコス 1-2
予選2回戦 5月3日 12:00 NTN総合運動公園サッカー場 楠クラブ 19-0
予選3回戦 5月4日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 AFERRARSE四日市 4-1
決勝T1回戦 5月6日 13:15 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津FC W1 2-0
準々決勝 5月9日 11:30 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ FC桑名 2-3
桑員リーグ 2015
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 4月29日 10:45 NTN総合運動公園サッカー場 明正中学校 2-1
第1節  4月29日 15:45 NTN総合運動公園サッカー場 北勢中学校 3-0
第2節 6月6日 10:30 北勢中学校 成徳中学校 6-1
第2節 6月6日 13:30 北勢中学校 INABE TOIN UNITED 2-1
第3節 2月7日 10:30 大安中学校 多度中学校 6-1
第3節 2月7日 14:30 大安中学校 大安中学校 2-0
第4節 3月26日 10:30 北勢中学校 陵成中学校 3-1
第4節 3月26日 13:30 北勢中学校 光風中学校 3-1
第5節 4月18日 9:30 木曽岬河川敷 木曽岬中学校 4-0
第5節 4月18日 13:30 木曽岬河川敷 FC桑名 3-0
第6節 5月9日 9:00 陽和中学校 陽和中学校 2-1
第6節 5月9日 13:00 陽和中学校 東員第一中学校 6-0
第7節 5月30日 9:30 北勢中学校 長島中学校 4-0
第7節 5月30日 13:30 北勢中学校 正和中学校 1-0
mie(U-13)サッカーリーグ 2015
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1stステージ 6月7日 11:40 藤原運動場 津FC W1 1-3
1stステージ 6月7日 14:10 藤原運動場 グランリオ鈴鹿 3-1
1stステージ 7月5日 11:40 藤原運動場 ラピド名張FC 3-3
1stステージ 7月5日 14:10 藤原運動場 TSV1973四日市 1-4
2ndステージ 9月6日 11:45 霞ヶ浦サッカー場 アフェラルセ四日市 2-0
2ndステージ 9月6日 15:30 霞ヶ浦サッカー場 FC.Avenidasol 0-1
2ndステージ 9月12日 11:10 長島運動公園 津ラピドFC 1-3
2ndステージ 9月12日 13:40 長島運動公園 FC桑名 1-0
3rdステージ 11月3日 10:00 安濃中央総合多目的 津FC W1 0-2
3rdステージ 11月3日 13:30 安濃中央総合多目的 伊賀FC 3-1
3rdステージ 11月8日 13:15 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 第4グラウンド グランリオ鈴鹿 4-2
2014シーズン
AGFカップ 第26回三重県中学生新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 11月24日 9:30 三滝中学校 三滝中学校 5-0
予選2回戦 11月24日 14:50 三滝中学校 松阪SOLARE FC 12-0
決勝T1回戦 12月6日 10:10 亀山中部中学校 久居西中学校 4-1
決勝T2回戦 12月6日 13:40 亀山中部中学校 鈴鹿レジェンドFC 3-2
準々決勝 12月13日 12:30 松阪市総合運動公園 ソシエタ伊勢SC
準決勝 12月20日 11:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 未定
決勝 12月20日 14:30 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 未定
2014 三重県クラブユース連盟 U14クラブ選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 10月19日 12:30 阿山第2運動公園 津ラピドFC 1-1 PK2-3
eisu杯 第25回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会
兼 第26回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月23日 13:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC伊勢志摩 3-0
準々決勝 9月27日 11:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G 神戸中学校 2-4
2014 日本クラブユースサッカー選手権 三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 4月20日 14:30 阿山第2運動公園 楠クラブ 9-0
予選2回戦 4月29日 13:00 つつじが丘運動公園 松阪SOLARE FC 17-0
予選3回戦 5月6日 9:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G ISE YAMATO 5-0
決勝T1回戦 5月10日 10:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G AFERRARSE四日市 2-2 PK6-7
mie(U-15)サッカーリーグ 2014
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月11日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G ソシエタ伊勢SC 1-7
第2節 1月18日 9:45 鈴鹿スポーツガーデン第3G 四日市南中 4-1
第3節 2月1日 14:45 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 五十鈴中 4-2
第4節 9月13日 13:30 阿山第2運動公園 FC桑名 2-2
第5節 2月22日 9:45 河芸第2グランド 津ラピドFC 1-3
第6節 3月1日 9:45 鈴鹿スポーツガーデン第3G FC.Avenidasol 0-5
第7節 3月8日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ 内部中 6-4
第8節 3月15日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G 伊賀FC 1-2
第9節 3月22日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G FC松阪 3-1
第10節 4月12日 12:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G ソシエタ伊勢SC 0-3
第11節 4月19日 12:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 四日市南中 7-1
第12節 6月8日 9:20 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 五十鈴中 5-4
第13節 5月3日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC桑名 2-2
第14節 5月31日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津ラピドFC 0-1
第15節 6月7日 12:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC.Avenidasol 0-6
第16節 6月14日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 内部中 9-0
第17節 9月7日 17:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 伊賀FC 4-1
第18節 9月6日 12:45 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC松阪 4-3
桑員リーグ 2014
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月18日 10:00 陵成中 大安中 0-3
第1節  1月18日 14:00 陵成中 陵成中 0-5
第2節 2月1日 10:30 長島中 正和中 2-2
第2節 2月1日 14:00 長島中 FC桑名 0-2
第3節 8月3日 10:00 陽和中 成徳中 3-0
第3節 8月3日 14:00 陽和 陽和中 3-0
第4節 3月22日 10:00 北勢中 多度中 1-4
第4節 3月22日 14:00 北勢中 北勢中 0-1
第5節 3月15日 10:30 長島中 東員第一中 0-1
第5節 3月15日 14:00 長島中 明正中 1-1
第6節 5月10日 9:00 光風中 光風中 3-0
第6節 5月10日 13:00 光風中 木曽岬中 2-1
第7節 5月31日 10:00 光陵中 INABE TOIN UNITED 0-5
第7節 5月31日 14:00 光陵中 光陵中 0-2
第8節 6月7日 9:00 大安中 長島中 2-1
Mie(U-13)サッカーリーグ 2014
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月6日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ ソシエタ伊勢SC 1-4
第1節 7月6日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ AFERRARSE四日市 5-2
第2節 7月26日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 津FC W1 5-3
第2節 7月26日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 鈴鹿レジェンドFC 8-0
第3節 8月30日 10:45 紀伊長島東公園G FC鈴鹿ランポーレ 15-0
第3節 8月30日 15:45 紀伊長島東公園G IFC VIENTO 3-0
第4節 9月7日 9:30 柘植中学校 鈴鹿SC 2-0
第4節 9月7日 14:30 柘植中学校 FC.Avenidasol 0-1
第5節 11月9日 9:30 KMEWグランド FC桑名 0-0
第5節 11月9日 14:30 KMEWグランド 伊賀FC 1-5
第6節 10月18日 12:30 つつじが丘運動公園 津ラピドFC 3-0
第6節 10月18日 15:30 つつじが丘運動公園 ヴェルデラッソ松阪 0-1
第7節 11月8日 12:30 桑名市総合運動公園 名張FCテコス 4-1
第7節 11月8日 15:30 桑名市総合運動公園 FC四日市 4-2
2013シーズン
高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 11月3日 10:30 名古屋市港サッカー場 知多SC 3-3 PK7-6
2回戦 11月4日 10:30 名古屋市港サッカー場 ジュビロ磐田 1-7
2013 三重県クラブユース連盟 U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 11月17日 10:00 つつじが丘公園 FC松阪 1-0
3回戦 11月17日 15:00 つつじが丘公園 鈴鹿レジェンドFC 0-1
4回戦 12月15日 10:00(変更) いがまちスポーツセンター AFERRARSE四日市
5回戦 12月15日 14:30(変更) いがまちスポーツセンター 未定
AGFカップ第25回三重県中学生新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 11月30日 10:45 城東中 城東中 3-0
予選2回戦 11月30日 14:30 城東中 矢渕中 2-1
1回戦 12月7日 10:10 大木中 大池中 6-1
2回戦 12月7日 13:40 大木中 津ラピドFC 1-5
eisu杯 第24回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第25回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月23日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジ FCこもの 2-0
準々決勝 9月28日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジ FC桑名 2-1
準決勝 10月5日 10:00 伊勢フットボールヴィレッジ FC四日市 3-2
決勝 10月14日 13:00 石垣池公園陸上競技場 FC.Avenidasol 1-4
2013 日本クラブユースサッカー選手権 三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
準々決勝 5月6日 14:00 伊勢朝熊山麓公園 津FC W1 4-1
準決勝 5月18日 12:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G 津ラピドFC 2-1
決勝 5月19日 17:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G FC.Avenidasol 2-0
第28回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東海大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 6月22日 11:50 鈴鹿スポーツガーデン第3G 名古屋SS 7-0
2回戦 6月29日 10:00 伊勢フットボールヴィレッジ FCフェルボール愛知 1-2
敗者T1回戦 7月6日 12:30 エコパ多目的広場 FCV可児 2-0
敗者T2回戦 7月7日 15:00 トヨタスポーツセンター 名古屋グランパスU15 1-5
mie(U-15)サッカーリーグ 2013
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月19日 12:15 鈴鹿スポーツガーデン 神戸中 6-1
第2節 2月16日 17:15 鈴鹿スポーツガーデン 光陵中 4-1
第3節 2月23日 12:15 鈴鹿スポーツガーデン FC四日市 8-1
第4節 3月2日 11:00 神戸中 アベニーダソルSouth 8-1
第5節 3月9日 9:45 多度アイリスパーク 橋南中 3-0
第6節 3月16日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン 楠クラブ 12-1
第7節 4月13日 12:45 鈴鹿スポーツガーデン FC鈴鹿ランポーレ 5-0
第8節 4月27日 12:15 鈴鹿スポーツガーデン 神戸中 2-0
第9節 6月1日 9:45 合歓の郷 光陵中 6-0
第10節 6月8日 12:15 津海浜公園 FC四日市 5-0
第11節 8月31日(延期) 10:15 鈴鹿スポーツガーデン第3G アベニーダソルSouth 7-3
第12節 8月10日 10:30 多度アイリスパーク 橋南中 7-1
第13節 9月1日(延期) 9:45 垂坂サッカー場Bコート 楠クラブ 1-0
第14節 9月8日 13:30 津海浜公園 FC鈴鹿ランポーレ 1-4
mie(U-13)サッカーリーグ 2013
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月7日 11:00 安濃G 松阪SOLARE FC 6-0
第1節 7月7日 15:00 安濃G FOOTBALL CLUB FAMILIA 7-0
第2節 7月27日 9:30 名張つつじが丘 IFC VIENTO 2-1
第2節 7月27日 13:30 名張つつじが丘 FC.Avenidasol 1-4
第3節 8月31日 9:30 垂坂サッカー場Bコート 鈴鹿レジェンドFC 1-0
第3節 8月31日 15:00 垂坂サッカー場Bコート AFERRARSE四日市 2-2
第4節 9月8日 11:00 青山中学校 伊賀FCジュニアユース 8-0
第4節 9月8日 13:30 青山中学校 名張FCテコス 4-1
第5節 11月16日(延期) 11:00 河芸第2G FC松阪 0-2
第5節 11月16日(延期) 15:00 河芸第2G 津ラピドFC 1-2
第6節 10月6日 9:30 海星高校 FC桑名 3-0
第6節 10月6日 13:30 海星高校 ソシエタ伊勢SC 2-3
第7節 10月20日 9:30 藤原運動場 FC四日市 7-0
第7節 10月20日 15:00 藤原運動場 FC鈴鹿ランポーレ 5-0
第8節 11月9日 11:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G 津FC W1 5-1
桑員リーグ 2013年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月19日 9:00 大安中 大安中 1-4
第1節  1月19日 14:00 大安中 東員SC 4-0
第2節 2月16日 10:00 長島中 陽和中 1-2
第2節 2月16日 13:00 長島中 長島中 0-4
第3節 2月23日 10:30 陵成中 成徳中 2-3
第3節 2月23日 14:30 陵成中 陵成中 0-2
第4節 3月20日 9:00 正和中 正和中 0-3
第4節 3月20日 13:00 正和中 明正中 0-0
第5節 4月27日 9:00 多度中 多度中 1-2
第5節 4月27日 13:00 多度中 FC桑名 0-2
第6節 8月24日 10:10 光風中 木曽岬中 15-0
第6節 8月24日 14:10 光風中 光風中 3-3
第7節 6月1日 10:00 東員第一中 北勢中 0-2
第7節 6月1日 14:00 東員第一中 東員第一中 0-1
第8節 6月8日 9:00 長島中 光陵中 1-1
2012シーズン
桑員リーグ 2012年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 6月2日 9:30 陽和中 陽和中 2-0
第2節 6月2日 13:30 陽和中 成徳中 6-3
第3節 6月16日 10:00 正和中 陵成中 6-1
第4節 6月16日 12:30 正和中 正和中 4-0
第5節 7月1日 12:00 長島中 大安中 2-0
第6節 7月1日 15:00 長島中 長島中 5-0
第7節 7月16日 11:00 霞ヶ浦サッカー場 東員SC 3-0
第8節 7月16日 14:00 霞ヶ浦サッカー場 明正中 7-0
高円宮杯(eisu杯) 2012年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 9月1日 11:30 伊勢朝熊山麓競技場B 津フットボールクラブW1 4-1
第2節 9月2日 17:00 鈴鹿スポーツガーデン FC桑名 4-0
準々決勝 9月8日 17:30 伊勢朝熊山麓競技場B 常磐中 2-1
準決勝 9月16日 10:00 鈴鹿スポーツガーデン ソシエタ伊勢 2-4
AGF CUP 2012年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 12月2日 10:10 西橋内中 小俣中 7-1
第2節 12月2日 13:40 西橋内中 西橋内中 11-0
第3節 12月8日 10:10 内部中 富田中 5-0
第4節 12月8日 13:40 内部中 FC松阪 2-3