ACADEMY|U15

U15

  • 活動日
    火曜、水曜、金曜
    (土曜、日曜、祝日は試合などが入る場合が多い)
    時間
    19:00~20:30
    拠点
    朝日町営グラウンド MAP→
    ヴィアティングラウンド
    登録
    東海クラブサッカー連盟
    歴代タイトル
    2013 日本クラブユース選手権
    三重県大会優勝
    連絡先
    NPO法人ヴィアティンスポーツクラブ
    0594-87-6621

U15|選手紹介

  • 伊藤 和史 Kazushi Ito 前所属:川島SS 64
  • 岩田 悟空 Goku Iwata 前所属:東員SC 59
  • 江尻 草太 Sota Ejiri 前所属:津田FC 66
  • 鎌田 悠我 Yuga Kamada 前所属:津田FC 62
  • 北川 拓磨 Takuma Kitagawa 前所属:朝日SS 71
  • 鬼頭 侑生 Yu Kito 前所属:弥富JSS(SPクラス) 63
  • 坂中 奏太 Sota Sakanaka 前所属:朝日SS 75
  • 陣田 竣介 Shunsuke Jinda 前所属:FC TOMIDA 69
  • 椙山 龍瑛 Ryuei Sugiyama 前所属:大山田SSS 72
  • 角田 稜汰 Ryota Tsunoda 前所属:朝日SS 70
  • 中野 斗雅 Toga Nakano 前所属:津田FC 73
  • 中野 遼一 Ryoichi Nakano 前所属:朝日SS 77
  • 中村 祥大 Shota Nakamura 前所属:UNICO MIE 58
  • 伴 竜輝 Tatsuki Ban 前所属:朝日SS 67
  • 松岡 晄琢 Kotaku Matsuoka 前所属:日進SSS(SPクラス) 78
  • 水谷 忠豊 Atsuto Mizutani 前所属:七和ジュニアサッカー(ヴィアティンS) 68
  • 森 海斗 Kaito Mori 前所属:精義SS 76
  • 森川 耀太 Yota Morikawa 前所属:桑名久米SC 74
  • 渡辺 涼介 Ryosuke Watanabe 前所属:大山田SSS 60

U14|選手紹介

  • 梅山 駿 Syun Umeyama 前所属:大山田SSS 18
  • 大嶋 未来翔 Mikuto Oshima 前所属:精義サッカー少年団 8
  • 小田垣 茉周 Masyu Odagaki 前所属:大山田SSS 17
  • 川井 航 Ko Kawai 前所属:朝日SS 21
  • 菊山 和暉 Kazuki Kikuyama 前所属:津田FC 23
  • 北岡 佑都 Yuto Kitaoka 前所属:津田FC 5
  • 久胡 珀虎 Hakuto Kugo 前所属:日進SSS 13
  • 佐藤 響 Hibiki Sato 前所属:長島中部SSS(SPクラス) 4
  • 鈴木 涼太 Ryota Suzuki 前所属:精義サッカー少年団 6
  • 出口 俊祐 Syunsuke Deguchi 前所属:大山田SSS 20
  • 中井 翔大 Shota Nakai 前所属:愛宕サッカー少年団 19
  • 南部 陽哉 Haruya Nanbu 前所属:東員SC 22
  • 早川 登羽 Towa Hayakawa 前所属:大山田SSS 15
  • 本馬 諒人 Ryoto Honma 前所属:常西サッカー少年団(ヴィアティンS) 16
  • 前山 塁生 Rui Maeyama 前所属:松阪幸SS 10
  • 水谷 健斗 Kento Mizutani 前所属:長島中部SSS 7
  • 目黒 大和 Yamato Meguro 前所属:精義サッカー少年団 9
  • 森 優真 Yuma Mori 前所属:大山田SSS 1
  • 森本 晴太郎 Seitaro Morimoto 前所属:大山田SSS(SPクラス) 12
  • 山口 圭祐 Keisuke Yamaguchi 前所属:TSV1973四日市U-12 2
  • 吉田 遥翔 Haruto Yoshida 前所属:東員SC 3

U13|選手紹介

  • 石田 朔久 Saku Ishida 前所属:FCこもの(SPクラス) 42
  • 伊藤 迪哉 Fumiya Ito 前所属:TSV1973四日市U-12(SPクラス) 37
  • 伊藤 豊希也 Yukiya Ito 前所属:FC Re:star 48
  • 上野 圭太 Keita Ueno 前所属:川島SS 43
  • 小川 京覇 Kyoha Ogawa 前所属:大矢知SS(SPクラス) 36
  • 笠井 星那 Sena Kasai 前所属:日進SSS(SPクラス) 31
  • 加藤 充士郎 Jushiro Kato 前所属:七和Jr.S 35
  • 河合 翔平 Syohei Kawai 前所属:桑部FC 34
  • 小池 夢己 Yumeki Koike 前所属:大矢知SS 33
  • 小平 敬太郎 Keitaro Kodaira 前所属:朝日SS 47
  • 篠原 知人 Kazuto Shinohara 前所属:大山田SSS(SPクラス) 46
  • 生水 智也 Tomoya Shozu 前所属:FCこもの(SPクラス) 26
  • 鈴木 蓮士 Renji Suzuki 前所属:NFCスフォルツォ 27
  • 双津 賢星 Kensei Sozu 前所属:いなべFCジュニア 44
  • 種村 夢翔 Muto Tanemura 前所属:いなべFCジュニア 45
  • 時任 奏良 Sora Tokito 前所属:川島SS(SPクラス) 40
  • 長屋 頼輝 Raiki Nagaya 前所属:津田FC 32
  • 服部 銀登 Ginto Hattori 前所属:FCこもの(SPクラス) 38
  • 花井 健太郎 Kentaro Hanai 前所属:NFCスフォルツォ 28
  • 平川 大智 Taichi Hirakawa 前所属:東員SC 29
  • 平野 航成 Kosei Hirano 前所属:東員SC 25
  • 堀 太一 Taichi Hori 前所属:川島SS(SPクラス) 41
  • 松岡 珀汰 Hakuta Matsuoka 前所属:日進SSS(SPクラス) 24
  • 三谷 真脩 Masyu Mitani 前所属:グランパス名古屋 39
  • 村山 景梧 Keigo Murayama 前所属:津田FC 30

スタッフ

  • アカデミーダイレクター 浅野 博史 Hirohumi Asano 1980.6.3
  • 監督 川北 哲士 Tetsushi Kawakita 1980.5.23
  • コーチ 岩田 尚記 Naoki Iwata 1983.3.6
  • コーチ 櫻井 稔真 Toshimasa Sakurai 1985.6.29
  • コーチ 坂井 将吾 Shogo Sakai 1988.1.28
  • コーチ(GK) 岩谷 俊輔 Shunsuke Iwatani 1985.12.26
  • コーチ(GK) 種村 繁輝 Shigeki Tanemura 1988.6.4
  • トレーナー 岡井 寛人 Hiroto Okai 1997.06.03
  • アカデミーアドバイザー 樋口 士郎 Shiro Higuchi 1959.9.9