HEKINANカップ2019

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    第1試合 4月27日(土) 12:25 碧南緑地ビーチコート BSC明石アレイア 2-2 DRAW△ 詳細 ▶
    第2試合 4月27日(土) 16:40 碧南緑地ビーチコート ドルソーレ北九州 2-6 LOSE● 詳細 ▶
    第3試合 4月28日(日) 9:00 碧南緑地ビーチコート カベーラ新潟プライア 6-1 WIN◯ 詳細 ▶
    順位決定戦 4月28日(日) 12:30or14:15 碧南緑地ビーチコート アヴェルダージ熊本BS 4-3 WIN◯ 詳細 ▶

2019第5回東海ビーチサッカーリーグ

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    マッチNo2 5月26日(日) 11:10 碧南緑地ビーチコート サントス 4-2 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo4 5月26日(日) 13:30 碧南緑地ビーチコート FCシグマBS 12-3 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo8 6月2日(日) 12:20 ヴィアティン三重ビーチパーク エラシカ岐阜BS 8-2 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo10 6月2日(日) 14:40 ヴィアティン三重ビーチパーク トリコアレイア 7-3 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo11 8月4日(日) 10:00 碧南緑地ビーチコート FCシグマBS
    マッチNo14 8月4日(日) 13:30 碧南緑地ビーチコート エラシカ岐阜BS
    マッチNo16 8月18日(日) 10:00 浜松マリンパーク サントス
    マッチNo19 8月18日(日) 13:30 浜松マリンパーク トリコアレイア

第1回大阪カップ

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    1次ラウンド第1試合 6月8日(土) 10:40 せんなん里海公園潮騒ビバレー ドーサルM.FC/ASHIYA 4-1 WIN◯ 詳細 ▶
    1次ラウンド第2試合 6月8日(土) 15:20 せんなん里海公園潮騒ビバレー レオン福岡 7-1 WIN◯ 詳細 ▶
    決勝ラウンド1回戦 6月9日(日) 10:40 せんなん里海公園潮騒ビバレー ドルソーレ北九州 4-6 LOSE● 詳細 ▶

JFA第14回全日本ビーチサッカー大会 東海地域予選

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    マッチNo2 07月13日(土) 13:10 碧南緑地ビーチコート FCシグマBS 12-2 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo4 07月13日(土) 15:30 碧南緑地ビーチコート FCシグマ静岡 9-1 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo7 07月14日(日) 11:10 碧南緑地ビーチコート 碧南工業高校 21-1 WIN◯ 詳細 ▶
    マッチNo10 07月14日(日) 14:40 碧南緑地ビーチコート トリコアレイア 4-3 WIN◯ 詳細 ▶

第1回 ビーチサッカー サバイバルカップ in 九十九里町

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    第4戦 2018年10月28日(日) 千葉県九十九里町 レーヴェ横浜 2-5 LOSE● 詳細 ▶
    第3戦 2018年10月27日(土) 千葉県九十九里町 湘南スプレッド 9-3 WIN◯ 詳細 ▶
    第2戦 2018年10月27日(土) 千葉県九十九里町 CSA 7-2 WIN◯ 詳細 ▶
    第1戦 2018年10月27日(土) 千葉県九十九里町 ドルソーレ北九州 2-6 WIN◯ 詳細 ▶

JFA第13回全日本ビーチサッカー大会

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    準々決勝 2018年10月13日(土) 14:30 宜野湾市トロピカルビーチ 東京レキオスBS 6-6(PK3-4) LOSE● 詳細 ▶
    予選 2018年10月13日(土) 8:30 宜野湾市トロピカルビーチ 琉球エリスリナ 4-0 WIN◯ 詳細 ▶
    予選 2018年10月12日(金) 13:00 宜野湾市トロピカルビーチ 高知大学体育会サッカー部 6-3 WIN◯ 詳細 ▶
    予選 2018年10月12日(金) 9:00 宜野湾市トロピカルビーチ ノヴァントゥーノBS 17-4 WIN◯ 詳細 ▶

第4回Beach Soccer地域リーグチャンピオンシップ

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    準決勝 2018年9月23日(日) 11:00 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ特設ビーチサッカーピッチ 東京ヴェルディBS 5-6 LOSE● 詳細 ▶
    リーグ2 2018年9月22日(土) 15:20 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ特設ビーチサッカーピッチ ミラージュ 13-0 WIN◯
    リーグ1 2018年9月22日(土) 10:40 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ特設ビーチサッカーピッチ BSC明石アレイア 2-1 WIN◯

HEKINANカップ2018

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    3位決定戦 2018年9月9日(日) 14:00 碧南緑地ビーチコート 湘南スプレッド 9-1 WIN◯
    準決勝 2018年9月9日(日) 10:00 碧南緑地ビーチコート 明石アレイア 2-3 LOSE●
    2回戦 2018年9月8日(土) 14:00 碧南緑地ビーチコート カベーラ新潟 2-2 DRAW△
    1回戦 2018年9月8日(土) 10:00 碧南緑地ビーチコート 湘南スプレッド 5-1 WIN◯

ビーチサッカーFESTA 2018 in 山陰海岸shin-onsen

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    決勝 2018年8月26日(日) 浜坂県民サンビーチ特設会場 (美方郡新温泉町芦屋) 東京レキオスBS 3-5 LOSE●
    準決勝 2018年8月26日(日) 浜坂県民サンビーチ特設会場 (美方郡新温泉町芦屋) BSC AKASHI AREIA 4-0 WIN◯
    準々決勝 2018年8月26日(日) 浜坂県民サンビーチ特設会場 (美方郡新温泉町芦屋) トリコロール 4-0 WIN◯
    グループリーグ 2018年8月26日(日) 浜坂県民サンビーチ特設会場 (美方郡新温泉町芦屋) DORSAL.MFC/ASHIYA 5-0 WIN◯
    グループリーグ 2018年8月26日(日) 浜坂県民サンビーチ特設会場 (美方郡新温泉町芦屋) ハレクティオ岡山 3-0 WIN◯

JFA第13回全日本ビーチサッカー大会 東海地域予選

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    決勝 2018年07月15日(日) 碧南緑地ビーチコート クラブアレイア 7-1 WIN◯
    リーグ第2戦 2018年07月14日(土) 碧南緑地ビーチコート クラブアレイア 3-2 WIN◯
    リーグ第1戦 2018年07月14日(土) 碧南緑地ビーチコート DIA ROSA 8-5 WIN◯

2018第4回東海ビーチサッカーリーグ

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    マッチNo20 2018年07月29日(日) 碧南緑地ビーチコート クラブアレイア 16-1 WIN◯
    マッチNo17 2018年07月29日(日) 碧南緑地ビーチコート サントスFC 6-4 WIN◯
    マッチNo13 2018年07月01日(日) 碧南緑地ビーチコート トリコロール? 3-2 WIN◯
    マッチNo11 2018年07月01日(日) 碧南緑地ビーチコート FCシグマbs 6-1 WIN◯
    マッチNo10 2018年06月17日(日) 磐田市ふくっぱ FCシグマbs 7-3 WIN◯
    マッチNo7 2018年06月17日(日) 磐田市ふくっぱ クラブアレイア 5-2 WIN◯
    マッチNo3 2018年05月27日(日) 磐田市ふくっぱ トリコロール? 4-2 WIN◯
    マッチNo1 2018年05月27日(日) 磐田市ふくっぱ サントスFC 9-1 WIN◯

神戸電機産業カップ BEACH SOCCER AKASHI FESTA 2018

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    予選リーグ 2018年5月12日(土) 大蔵海岸ビーチサッカーコート ドルソーレ北九州 3-5 LOSE●
    予選リーグ 2018年5月12日(土) 大蔵海岸ビーチサッカーコート アヴェルダージ熊本BS 6-7 LOSE●

PARTNER