TOP TEAM GAME
男子トップチーム試合日程・結果
TOP LADIES TEAM GAME
女子トップチーム試合日程・結果
JUNIOR TEAM GAME 2018
男子ジュニアチーム試合日程・結果 2018年

プロテッジ杯:1回戦敗退

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    1回戦 04月28日(土) 和歌山県橋本体育館 キタイ 6-11 LOSE●

三重県交流会:優勝

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    5試合目 05月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 笹川 8-3 WIN◯
    4試合目 05月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 羽津 22-5 WIN◯
    3試合目 05月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 亀山 7-0 WIN◯
    2試合目 05月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 こもの 9-12 LOSE●
    1試合目 05月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 鈴鹿 22-0 WIN◯

紀の川カップ 予選リーグ:予選2位通過

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    9試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 徳島 10-2 WIN◯
    8試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 キタイ 8-5 WIN◯
    7試合目 05月19日((土) 和歌山県紀の川市民体育館 草内 7-5 WIN◯
    6試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 名手 10-4 WIN◯
    5試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 岩出 6-2 WIN◯
    4試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 和歌山 2-9 LOSE●
    3試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 大住 5-1 WIN◯
    2試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 薪B 10-4 WIN◯
    1試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 和歌山 13-2 WIN◯

紀の川カップ 決勝トーナメント:第3位

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    3試合目 05月20日(日) 和歌山県紀の川市民体育館 キタイ 5-11 LOSE●
    2試合目 05月20日(日) 和歌山県紀の川市民体育館 草内 6-2 WIN◯
    1試合目 05月20日(日) 和歌山県紀の川市民体育館 徳島 17-0 WIN◯

全国大会三重県予選 予選リーグ:予選1位通過

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    2試合目 06月17日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 鈴鹿 35-0 WIN◯
    1試合目 06月17日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 亀山 26-8 WIN◯

全国大会三重県予選 決勝トーナメント:準優勝

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    決勝 06月24日(日) 菰野町民体育館 笹川 10-13 LOSE●
    準決勝 06月24日(日) 菰野町民体育館 こもの 19-8 WIN◯

近県交流大会 バイオレットカップ 予選リーグ:予選1位通過

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    3試合目 07月07日(土) サオリーナ かくみや 8-8 DRAW△
    2試合目 07月07日(土) サオリーナ キャロット 17-5 WIN◯
    1試合目 07月07日(土) サオリーナ 名古屋 27-2 WIN◯

近県交流大会 バイオレットカップ 決勝トーナメント:第3位

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    3位決定戦 07月08日(日) サオリーナ かくみや 16-11 WIN◯
    準決勝 07月08日(日) サオリーナ 岐阜MHC 14-15 LOSE●
    準々決勝 07月08日(日) サオリーナ 真弓 23-5 WIN◯

東海大会三重県予選

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    09月08日(土) スポーツの杜鈴鹿市体育館

富山ちびっ子フェスティバル

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    10月06-07日(土-日) 富山県氷見市ふれあいスポーツセンター

三重県スポーツフィスティバル

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    10月06日(土) スポーツの杜鈴鹿市体育館

東海大会

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    10月27-28日(土-日) サオリーナ

四日市協会長杯

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    11月18日(日) 四日市協会長杯

一休カップ

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    12月22-23日(土-日) 京都府京田辺中央体育館
JUNIOR GARLS TEAM GAME 2018
女子ジュニアチーム試合日程・結果 2018年

プロテッジ杯:2回戦敗退

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    2回戦 04月28日(土) 和歌山県橋本体育館 キサキ 7-21 LOSE●
    1回戦 04月28日(土) 和歌山県橋本体育館 大住 11-2 WIN◯

三重県交流会:優勝

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    4試合目 5月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 笹川 16-8 WIN◯
    3試合目 5月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 亀山 20-0 WIN◯
    2試合目 5月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 こもの 13-5 WIN◯
    1試合目 5月13日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館 鈴鹿 14-4 WIN◯

紀の川カップ 予選リーグ:予選5位通過

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    8試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 薪B 4-3 WIN◯
    7試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 草内 14-8 WIN◯
    6試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 キサキ 2-8 LOSE●
    5試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 岩出 8-4 WIN◯
    4試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 名手 8-1 WIN◯
    3試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 薪A 2-10 LOSE●
    2試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 岸和田 2-7 LOSE●
    1試合目 05月19日(土) 和歌山県紀の川市民体育館 大住 6-1 WIN◯

紀の川カップ 決勝トーナメント:2回戦敗退

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    2回戦 05月20日(日) 和歌山県紀の川市民体育館 キサキ 3-7 LOSE●
    1回戦 05月20日(日) 和歌山県紀の川市民体育館 大住 8-4 WIN◯

全国大会三重県予 決勝リーグ:優勝

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    3試合目 06月17・24日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館|菰野町民体育館 鈴鹿 13-7 WIN◯
    2試合目 06月17・24日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館|菰野町民体育館 こもの 23-4 WIN◯
    1試合目 06月17・24日(日) スポーツの杜鈴鹿市体育館|菰野町民体育館 笹川 18-11 WIN◯

近県交流大会 バイオレットカップ 予選リーグ:予選1位通過

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    2試合目 07月07日(土) サオリーナ 羽津・亀山 26-5 WIN◯
    1試合目 07月07日(土) サオリーナ キャロット 20-6 WIN◯

近県交流大会 バイオレットカップ 決勝トーナメント:第3位

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    3位決定戦 07月08日(日) サオリーナ 小松 11-8 WIN◯
    準決勝 07月08日(日) サオリーナ 笹川 11-15 LOSE●
    準々決勝 07月08日(日) サオリーナ こもの 14-7 WIN◯

全国小学生ハンドボール大会:1回戦敗退

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    1回戦 08月02日(木) 京都府京田辺中央体育館|同志社大学体育館 8-17 LOSE●

東海大会三重県予選

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    09月08日(土) スポーツの杜鈴鹿市体育館

富山県交流会

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    10月6-7日(土-日) 富山県氷見市氷見高校体育館

三重県スポーツフィスティバル

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    10月06日(土) 三重県スポーツフィスティバル

東海大会

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    10月27-28日(土-日) サオリーナ

四日市協会長杯

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    11月18日(日) 四日市緑地体育館

一休カップ

  • 開催日 開始時間 会場 対戦相手 スコア 結果 詳細
    12月22-23日(土-日) 京都府京田辺中央体育館