ACADEMY|U15

U15|試合日程

2018シーズン
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018三重1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月24日 12:30 松阪市総合運動公園 三重サッカーアカデミー ●0-2
第2節 3月3日 12:30 メイハンフィールド 鈴鹿レジェンド ○4-0
第3節 3月10日 11:00 阿山運動公園 伊賀FC ○4-2
第4節 3月17日 9:30 阿山運動公園 ソシエタ伊勢SC △0-0
第5節 3月21日 11:00 NTN総合運動公園サッカー場 FC松阪 ○2-0
第6節 4月7日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
津ラピドFC ●1-3
第7節 4月14日 14:00 松阪市総合運動公園 FC.Avenidasol △0-0
第8節 4月22日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ●0-1
第9節 4月28日 14:00 松阪市総合運動公園 アフェラルセ四日市 ○3-2
第10節 5月5日 12:30 伊勢FV FC.Avenidasol ●0-1
第11節 6月2日 14:00 伊勢FV FC松阪 ○3-0
第12節 6月9日 11:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ●0-5
第13節 6月17日 11:00 伊勢FV 伊賀FC △0-0
第14節 7月7日 17:00 四日市中央緑地人工芝 津ラピドFC △0-0
第15節 7月14日 15:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
三重サッカーアカデミー △1-1
第16節 7月21日 19:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿レジェンド ○2-1
第17節 9月1日 11:00 伊勢FV ソシエタ伊勢SC ●1-2
第18節 9月8日 15:30 松阪市総合運動公園 アフェラルセ四日市 ○1-0
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018三重3部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月18日 15:00 メイハンフィールド 橋南中 ○8-1
第2節 2月24日 15:00 メイハンフィールド IFC VIENTO ●0-2
第3節 3月10日 10:00 津市海浜公園 四日市南中 ○3-0
第4節 3月21日 12:30 メイハンフィールド 楠クラブ ○8-2
第5節 3月24日 13:45 霞ヶ浦サッカー場 高田中 ●1-2
第6節 4月7日 15:00 津市海浜公園 FC桑名 2nd ○1-0
第7節 4月14日 12:30 メイハンフィールド 内部中 △0-0
第8節 4月22日 13:45 津市海浜公園 FCグランリオ鈴鹿 ●0-2
第9節 4月28日 12:30 津市海浜公園 FC FAMILIA ○13-0
第10節 5月4日 14:10 NTN総合運動公園サッカー場 橋南中 ○3-0
第11節 5月13日 14:30 NTN総合運動公園サッカー場 IFC VIENTO ○1-0
第12節 6月2日 9:30 津市海浜公園 四日市南中 ○6-0
第13節 6月9日 12:10 津市海浜公園 楠クラブ △2-2
第14節 6月17日 12:10 伊勢FV 高田中 ○5-0
第15節 7月8日 13:30 メイハンフィールド FC桑名 2nd ○1-0
第16節 8月4日 12:10 津市海浜公園 内部中 △1-1
第17節 9月1日 13:30 四日市中央緑地人工芝 FCグランリオ鈴鹿 ○2-1
第18節 9月8日 9:30 津市海浜公園 FC FAMILIA ○11-1
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018桑員
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月11日 10:00 光風中学校 東員第一中学校 ○4-0
第1節 2月11日 13:00 光風中学校 FC桑名3rd ●2-3
第2節 3月3日 10:00 光風中学校 いなべFC ●1-3
第2節 3月3日 13:00 光風中学校 陵成中学校 ●0-5
第3節 6月10日 10:00 光風中学校 大安中学校 ●0-3
第3節 6月10日 13:00 光風中学校 成徳・木曽岬中合同 ○2-1
第4節 4月22日 10:30 陽和中学校 光陵中学校2nd ○2-1
第4節 4月22日 14:30 陽和中学校 陽和中学校 ○2-0
第5節 4月28日 9:00 北勢中学校 光風中学校 ○5-3
第5節 4月28日 12:00 北勢中学校 北勢中学校 ○1-1
第6節 5月5日 10:00 光風中学校中学校 長島中学校 ○5-1
第6節 5月5日 13:00 光風中学校中学校 多度中学校 ○3-1
第7節 6月9日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 明正中学校 ○3-1
第7節 6月9日 13:00 NTN総合運動公園サッカー場 正和中学校 ○3-0
2018パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予備トーナメント(1) 4月15日 13:30 伊勢FV 三重サッカーアカデミー ●0-2
予備トーナメント(2) 4月30日 10:00 松阪市総合運動公園 紀州エスフォルソ ○3-1
決勝トーナメント1回戦 5月6日 10:00 メイハンフィールド 伊勢YAMATO FC ○4-0
決勝トーナメント2回戦 5月12日 11:45 伊勢FV FC桑名 ○2-0
決勝トーナメント3回戦 5月20日 10:00 伊勢FV 津ラピドFC ○4-0
準決勝 5月26日 13:30 伊勢FV ヴェルデラッソ松阪 ●0-2
3位決定戦 5月27日 10:00 伊勢FV TSV1973四日市 ○3-3(PK4-3)
2018パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東海大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 6月23日 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 メインG
アスルクラロ沼津U15 ○3-2
2回戦 6月24日 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.フェルボール愛知 ●0-4
高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018三重Aブロック
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 8月25日 10:15 垂坂サッカー場 TSV1973四日市 ○2-0
第2節 8月25日 14:00 垂坂サッカー場 ソシエタ伊勢SC ●0-7
第3節 8月30日 17:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿レジェンド ○4-2
第4節 9月2日 12:45 メイハンフィールド 津FC W1 ○5-0
第5節 9月2日 15:15 メイハンフィールド ヴェルデラッソ松阪 ○3-1
第6節 9月24日 9:30 つつじヶ丘公園運動場 FC桑名 ○1-0
第7節 9月24日 15:30 つつじヶ丘公園運動場 IFC VIENTO ●0-4
第8節 10月8日 17:00 四日市中央緑地人工芝 H&A △2-2
第9節 10月6日 12:45 津市海浜公園 津ラピドFC ●1-5
高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018三重 3,4位リーグ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 11月17日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 伊賀FC ○3-0
第2節 11月17日 15:20 NTN総合運動公園サッカー場 鈴鹿SC △2-2
第3節 11月24日 16:20 四日市中央緑地人工芝 H&A
eisu杯第29回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月17日 11:45 NTN総合運動公園サッカー場 光陵中学校 ○2-0
3回戦 9月22日 11:30 松阪市総合運動公園 FC桑名 ●0-1
AGFカップ 第30回三重県中学校新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選トーナメント1回戦 11月11日 11:00 垂坂サッカー場 一身田中学校 ●0-0(PK6-7)
2017シーズン
Mie(U-15)サッカーリーグ2017 1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月28日 13:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第4G
アフェラルセ四日市 〇1-0
第2節 2月4日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ●0-3
第3節 2月19日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.Avenidasol ●0-3
第5節 3月5日 11:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
三重サッカーアカデミー △1-1
第6節 3月11日 12:30 伊勢FV Eピッチ 津ラピドFC △2-2
第7節 3月19日 9:30 伊勢FV Eピッチ 五十鈴中学校 〇2-1
第8節 3月25日 15:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
伊賀FC 〇5-0
第9節 4月8日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC桑名 〇2-0
第10節 4月16日 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ソシエタ伊勢SC ●0-2
第11節 4月22日 14:00 松阪市総合運動公園 FC.ISE-SHIMA 〇6-0
第12節 4月29日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
アフェラルセ四日市 ●1-2
第13節 5月6日 12:30 阿山第2G TSV1973四日市 ●0-1
第14節 5月14日 11:00 阿山第2G 伊賀FC ●0-3
第15節 6月3日 11:15 伊勢FV Dピッチ FC.ISE-SHIMA 〇13-1
第16節 6月10日 10:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.Avenidasol △1-1
第17節 6月18日 9:30 伊勢FV Dピッチ ソシエタ伊勢SC ●0-4
第18節 7月9日 11:00 NTN総合運動公園 三重サッカーアカデミー 〇1-0
第20節 7月22日 12:30 伊勢FV Dピッチ 津ラピドFC 〇2-0
第21節 9月2日 14:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
五十鈴中学校 〇6-0
第22節 9月9日 13:00 松阪市総合運動公園 FC桑名 ●0-2
Mie(U-15)サッカーリーグ2017 3部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月19日 10:00 つつじが丘公園 神戸中学校 〇8-1
第2節 3月20日 11:00 NTN総合運動公園 一身田中学校 〇3-0
第3節 3月4日 11:15 つつじが丘公園 IFC VIENTO ●0-2
第4節 3月11日 13:45 津市海浜公園 FC松阪 2nd 〇5-0
第5節 3月19日 12:30 神戸中学校 アフェラルセ四日市 2nd 〇3-1
第6節 4月8日 13:45 津市海浜公園 橋南中学校 △2-2
第7節 4月16日 15:00 津市海浜公園 ヴェルデラッソ松阪 ●0-4
第8節 4月22日 10:00 津市海浜公園 津FCW1 ●0-1
第9節 4月29日 15:00 津市海浜公園 長島中学校 〇2-0
第10節 7月16日 10:00 神戸中学校 神戸中学校 〇3-1
第11節 5月6日 12:40 名張市民陸上競技場 FC松阪 2nd 〇5-1
第12節 6月3日 12:10 津市海浜公園 IFC VIENTO ●0-2
第13節 6月10日 9:30 津市海浜公園 一身田中学校 〇2-0
第14節 6月18日 12:10 名張市民陸上競技場 アフェラルセ四日市 2nd △2-2
第15節 7月9日 14:50 名張市民陸上競技場 橋南中学校 〇2-0
第16節 8月26日 14:50 津市海浜公園 ヴェルデラッソ松阪 ●1-5
第17節 8月5日 12:10 松阪市総合運動公園 津FCW1 ●1-5
第18節 9月2日 14:50 名張市民陸上競技場 長島中学校 〇4-1
東海地域リーグ(U13)プレーオフ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
3月12日 13:00 藤枝東高校 愛知FC庄内 ●0-2
Mie(U-15)サッカーリーグ2017 4部(桑員リーグ)
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 8月26日 11:00 北勢中学校 北勢中学校 〇5-1
第1節 8月26日 14:00 北勢中学校 いなべFC ●0-1
第2節 6月18日 10:00 陵成中学校 明正中学校 ●0-1
第2節 6月18日 13:00 陵成中学校 光風中学校 ●0-1
第3節 4月8日 11:00 陵成中学校 FC桑名3rd 〇2-0
第3節 4月8日 14:00 陵成中学校 大安中学校 ●1-4
第4節 4月16日 9:00 正和中学校 正和中学校 〇2-1
第4節 4月16日 14:00 正和中学校 成徳中学校 △1-1
第5節 4月29日 9:00 東員第一中学校 東員第一中学 △0-0
第5節 7月8日 10:00 木曽川グランド 多度中学 〇2-1
第6節 5月27日 10:00 木曽川グランド 光陵2nd 〇2-1
第6節 5月27日 14:00 木曽川グランド 木曽岬・津田合同 〇6-0
第7節 6月10日 9:00 陵成中学校 陵成中学校 ●0-5
第7節 6月10日 11:00 陵成中学校 陽和中学校 〇1-0
2017パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
グループリーグ? 4月30日 13:00 名張陸上競技場 FC桑名 ●1-2
グループリーグ? 5月3日 14:30 名張陸上競技場 名張フットボールクラブテコス 〇7-0
グループリーグ? 5月4日 10:00 NTN総合運動公園 AFERRARSE四日市U-15 〇2-1
決勝トーナメント1回戦 5月7日 13:30 阿山第2G FC.Avenidasol ●0-1
第28回三重県ユース(U15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
決勝トーナメント二回戦 9月23日 11:30 阿山第2G FOOTBALL CLUB FAMILIA ●0-2
2017 三重県クラブユースサッカー連盟(U-15) U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
一回戦 11月25日 11:30 NTN総合運動公園 FCグランリオ鈴鹿 〇2-1
二回戦 11月25日 15:30 NTN総合運動公園 TSV1973四日市 ●0-2
順位決定トーナメント 1月13日 11:00 長島運動公園 鈴鹿レジェンド 〇2-0
順位決定トーナメント 1月13日 15:00 長島運動公園 FC松阪 〇3-1
AGFカップ 第29回三重県中学校新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選リーグ 11月5日 12:00 白子中学校 常盤中学校 〇5-0
予選リーグ 11月5日 14:30 白子中学校 白子中学校 〇3-2
決勝トーナメント1回戦 9:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
アフェラルセ四日市 〇1-0
決勝トーナメント二回戦 14:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
三重サッカーアカデミー ●0-3
Mie(U-13)サッカーリーグ2017 1stステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月8日 9:30 松ヶ崎G いなべFC △1-1
第1節 7月8日 12:15 松ヶ崎G FC松阪 〇2-1
第2節 7月17日 10:50 垂坂Aグランド ソシエタ伊勢SC ●1-5
第2節 7月17日 15:05 垂坂Aグランド FC FAMILIA 〇3-0
Mie(U-13)サッカーリーグ2017 2ndステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 9月18日 19:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
伊賀FC 〇2-1
第2節 10月1日 9:15 伊勢FV 鈴鹿SC △1-1
第3節 10月7日 9:30 NTN総合運動公園 伊勢YAMATO 〇2-1
第4節 10月7日 13:30 NTN総合運動公園 紀州エスフォルソ ●0-3
Mie(U-13)サッカーリーグ2017 3rdステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 11月18日 18:35 松阪市総合運動公園 ヴェルデラッソ松阪 ●1-3
第1節 11月19日 13:00 伊勢FV Cピッチ ソシエタ伊勢SC ●1-5
第2節 11月23日 10:15 霞ヶ浦サッカー場 いなべFC ●1-3
第2節 11月23日 15:15 霞ヶ浦サッカー場 FC松阪 ●1-6
2017日本クラブユースサッカー選手権(U15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1試合目
2016シーズン
Mie(U-15)サッカーリーグ2016 1部
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月27日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
紀州エスフォルソ ○4-1
第2節 3月5日 15:30 阿山運動公園第2G TSV1973四日市 ○1-0
第3節 3月12日 11:00 阪内川スポーツ公園
多目的グラウンド
津ラピドFC ○3-1
第4節 3月20日 9:30 河芸第2G AFERRARSE四日市 △0-0
第5節 4月9日 12:30 松阪市総合運動公園 伊賀FC ●0-2
第7節 4月23日 12:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 三重サッカーアカデミー ○4-0
第8節 4月30日 11:00 松阪市総合運動公園 FC桑名 △1-1
第9節 5月28日 12:00 松阪市総合運動公園 FC松阪 ○6-1
第6節 5月29日 15:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
FC.Avenidasol ●0-2
第11節 6月11日 15:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 伊賀FC ●0-2
第12節 6月19日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津ラピドFC ○2-1
第13節 7月10日 11:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第4G(予定)
FC松阪 ○3-0
第10節 7月16日 14:30 松阪市総合運動公園 紀州エスフォルソ ●0-2
第14節 7月17日 9:30 阿山運動公園第2G アフェラルセ四日市 ○5-1
第15節 7月23日 15:30 松阪市総合運動公園 FC桑名 ○3-2
第16節 8月27日 15:30 松阪市総合運動公園 TSV1973四日市 △2-2
第17節 9月3日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC.Avenidasol ●3-4
第18節 9月10日 14:00 松阪市総合運動公園 三重サッカーアカデミー ○2-0
Mie(U-15)サッカーリーグ2016 4部(桑員リーグ)
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 2月6日 10:30 光風中学校 東員第一中学校 ○5-0
第1節 2月6日 13:00 光風中学校 INABE TOIN UNITED ○2-0
第2節 3月12日 9:00 陽和中学校 陽和中学校 ○2-1
第2節 3月12日 13:00 陽和中学校 北勢中学校 △1-1
第3節 3月5日 9:00 光陵中学校 木曽岬中・光陵中2nd ○9-0
第3節 3月5日 13:00 光陵中学校 多度中学校 ○6-0
第6節 5月21日 9:00 大安中学校 大安中学校 ○4-0
第6節 5月21日 12:00 大安中学校 FC桑名3rd ○1-0
第7節 6月4日 11:00 大安中学校 光風中学校 ○1-0
第5節 6月11日 14:00 陵成中学校 陵成中学校 ○3-0
第5節 6月11日 11:30 陵成中学校 明正中学校 ○5-0
第4節 6月19日 11:05 藤原運動場 成徳中学校 ○4-0
第4節 6月19日 14:00 藤原運動場 正和中学校 ○5-1
3部リーグ昇格戦
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
9月4日 9:30 NTN総合 鈴鹿SC ○1-0
2016 三重県クラブユースサッカー連盟(U-15) U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
一回戦 10月16日 10:30 松阪市総合運動公園 伊勢YAMATO FC JY ○1-0
二回戦 11月20日 9:30 河芸第2G FC.Avenidasol ●0-1
AGFカップ 第28回三重県中学校新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選リーグ 11月3日 10:45 千代崎中学校 安乗中学校 ○11-0
予選リーグ 11月3日 14:00 千代崎中学校 久居中学校 ○3-0
決勝トーナメント1回戦 12月3日 9:30 阿山運動公園 三滝中学校 〇1-0
決勝トーナメント2回戦 12月3日 14:30 阿山運動公園 三重サッカーアカデミー ●2-5
Mie(U-13)サッカーリーグ2016 1stステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月18日 10:00 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
TSV1973四日市 ○2-1
第1節 7月18日 12:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
津ラピドFC ○1-0
第2節 7月23日 11:10 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿SC △1-1
第2節 7月23日 14:50 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ヴェルデラッソ松阪 ●2-3
Mie(U-13)サッカーリーグ2016 2ndステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 9月11日 11:10 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 伊賀SC ○15-0
第2節 9月22日 11:10 霞ヶ浦サッカー場 伊賀FC ○3-0
第2節 9月22日 14:40 霞ヶ浦サッカー場 伊勢YAMATO FC JY ○5-0
Mie(U-13)サッカーリーグ2016 3rdステージ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 11月6日 11:10 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ソシエタ伊勢SC ○2-0
第1節 11月6日 13:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿レジェンド ○1-0
第2節 11月23日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジ FC.Avenidasol 〇2-1
2016日本クラブユースサッカー選手権(U15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1試合目 4月28 11:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
鈴鹿SC ○2-1
予選2試合目 5月3日 11:30 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
レジェンド ●1-2
予選3試合目 5月4日 11:30 名張陸上 VIENT △1-1
予選4試合目 5月5日 10:00 NTN総合 MSA ○3-1
決勝トーナメント1回戦 5月7日 13:30 NTN総合 伊勢YAMATO FC JY ○2-1
準々決勝 5月14日 13:15 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿 第3G
ヴェルデラッソ松阪 ●0-1
第27回三重県ユース(U15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第2回戦 9月19日 10:00 NTN総合 W1 ●2-4
2015シーズン
AGFカップ第27回三重県中学生新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選T1回戦 11月23日 11:00 垂坂サッカー場Aコート 楠中学校 8-0
予選T2回戦 11月23日 13:30 垂坂サッカー場Aコート 伊賀FC 1-1
PK5-3
決勝T1回戦 12月5日 11:00 阿山第2運動公園 ソシエタ伊勢SC 1-2
2015 三重県クラブユース連盟U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 11月15日 10:00 松阪総合運動公園 ISE YAMATO 5-1
準々決勝 11月15日 14:30 松阪総合運動公園 伊賀FC 1-3
eisu杯第26回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月21日 10:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
第2グラウンド
FC伊勢志摩 7-1
準々決勝 9月22日 11:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
第2グラウンド
伊賀FC 1-0
準決勝 10月3日 13:00 松阪総合運動公園 三重サッカーアカデミー 2-3
mie(U-15)サッカーリーグ 2015
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月17日 12:30 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 伊賀FC 2-1
第2節 1月31日 15:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ ソシエタ伊勢SC 0-6
第3節 2月14日 14:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 津ラピドFC 4-3
第4節 2月21日 15:30 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 紀州エスフォルソFC 1-1
第5節 2月28日 11:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC松阪 3-2
第6節 3月7日 11:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 FC四日市 2-1
第7節 3月14日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC桑名 0-0
第8節 3月21日 12:30 阿山第2運動公園 光陵中学校 4-0
第9節 4月11日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 五十鈴中学校 6-0
第10節 4月25日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 伊賀FC 2-3
第11節 5月23日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ ソシエタ伊勢SC 1-4
第12節 5月30日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津ラピドFC 3-0
第13節 6月6日 12:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 紀州エスフォルソFC 2-0
第14節 6月13日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC松阪 1-0
第15節 6月21日 11:00 松阪総合運動公園 TSV1973四日市 1-1
第16節 7月12日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ FC桑名 3-1
第17節 7月5日 11:30 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 光陵中学校 9-0
第18節 9月5日 14:00 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ 五十鈴中学校 6-1
Mie(U-15)サッカーリーグ3部参入プレーオフ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
9月6日 11:15 阿山第2運動公園 TSV1973四日市2nd 1-2
2015 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 4月29日 11:30 垂坂サッカー場Aコート 名張FCテコス 1-2
予選2回戦 5月3日 12:00 NTN総合運動公園サッカー場 楠クラブ 19-0
予選3回戦 5月4日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 AFERRARSE四日市 4-1
決勝T1回戦 5月6日 13:15 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津FC W1 2-0
準々決勝 5月9日 11:30 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ FC桑名 2-3
桑員リーグ 2015
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 4月29日 10:45 NTN総合運動公園サッカー場 明正中学校 2-1
第1節  4月29日 15:45 NTN総合運動公園サッカー場 北勢中学校 3-0
第2節 6月6日 10:30 北勢中学校 成徳中学校 6-1
第2節 6月6日 13:30 北勢中学校 INABE TOIN UNITED 2-1
第3節 2月7日 10:30 大安中学校 多度中学校 6-1
第3節 2月7日 14:30 大安中学校 大安中学校 2-0
第4節 3月26日 10:30 北勢中学校 陵成中学校 3-1
第4節 3月26日 13:30 北勢中学校 光風中学校 3-1
第5節 4月18日 9:30 木曽岬河川敷 木曽岬中学校 4-0
第5節 4月18日 13:30 木曽岬河川敷 FC桑名 3-0
第6節 5月9日 9:00 陽和中学校 陽和中学校 2-1
第6節 5月9日 13:00 陽和中学校 東員第一中学校 6-0
第7節 5月30日 9:30 北勢中学校 長島中学校 4-0
第7節 5月30日 13:30 北勢中学校 正和中学校 1-0
mie(U-13)サッカーリーグ 2015
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1stステージ 6月7日 11:40 藤原運動場 津FC W1 1-3
1stステージ 6月7日 14:10 藤原運動場 グランリオ鈴鹿 3-1
1stステージ 7月5日 11:40 藤原運動場 ラピド名張FC 3-3
1stステージ 7月5日 14:10 藤原運動場 TSV1973四日市 1-4
2ndステージ 9月6日 11:45 霞ヶ浦サッカー場 アフェラルセ四日市 2-0
2ndステージ 9月6日 15:30 霞ヶ浦サッカー場 FC.Avenidasol 0-1
2ndステージ 9月12日 11:10 長島運動公園 津ラピドFC 1-3
2ndステージ 9月12日 13:40 長島運動公園 FC桑名 1-0
3rdステージ 11月3日 10:00 安濃中央総合多目的 津FC W1 0-2
3rdステージ 11月3日 13:30 安濃中央総合多目的 伊賀FC 3-1
3rdステージ 11月8日 13:15 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 第4グラウンド グランリオ鈴鹿 4-2
2014シーズン
AGFカップ 第26回三重県中学生新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 11月24日 9:30 三滝中学校 三滝中学校 5-0
予選2回戦 11月24日 14:50 三滝中学校 松阪SOLARE FC 12-0
決勝T1回戦 12月6日 10:10 亀山中部中学校 久居西中学校 4-1
決勝T2回戦 12月6日 13:40 亀山中部中学校 鈴鹿レジェンドFC 3-2
準々決勝 12月13日 12:30 松阪市総合運動公園 ソシエタ伊勢SC
準決勝 12月20日 11:00 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 未定
決勝 12月20日 14:30 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 未定
2014 三重県クラブユース連盟 U14クラブ選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 10月19日 12:30 阿山第2運動公園 津ラピドFC 1-1 PK2-3
eisu杯 第25回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会
兼 第26回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月23日 13:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC伊勢志摩 3-0
準々決勝 9月27日 11:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G 神戸中学校 2-4
2014 日本クラブユースサッカー選手権 三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 4月20日 14:30 阿山第2運動公園 楠クラブ 9-0
予選2回戦 4月29日 13:00 つつじが丘運動公園 松阪SOLARE FC 17-0
予選3回戦 5月6日 9:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G ISE YAMATO 5-0
決勝T1回戦 5月10日 10:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G AFERRARSE四日市 2-2 PK6-7
mie(U-15)サッカーリーグ 2014
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月11日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G ソシエタ伊勢SC 1-7
第2節 1月18日 9:45 鈴鹿スポーツガーデン第3G 四日市南中 4-1
第3節 2月1日 14:45 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ 五十鈴中 4-2
第4節 9月13日 13:30 阿山第2運動公園 FC桑名 2-2
第5節 2月22日 9:45 河芸第2グランド 津ラピドFC 1-3
第6節 3月1日 9:45 鈴鹿スポーツガーデン第3G FC.Avenidasol 0-5
第7節 3月8日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ 内部中 6-4
第8節 3月15日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G 伊賀FC 1-2
第9節 3月22日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン第3G FC松阪 3-1
第10節 4月12日 12:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G ソシエタ伊勢SC 0-3
第11節 4月19日 12:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 四日市南中 7-1
第12節 6月8日 9:20 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 五十鈴中 5-4
第13節 5月3日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC桑名 2-2
第14節 5月31日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 津ラピドFC 0-1
第15節 6月7日 12:00 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC.Avenidasol 0-6
第16節 6月14日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 内部中 9-0
第17節 9月7日 17:30 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ 伊賀FC 4-1
第18節 9月6日 12:45 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ FC松阪 4-3
桑員リーグ 2014
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月18日 10:00 陵成中 大安中 0-3
第1節  1月18日 14:00 陵成中 陵成中 0-5
第2節 2月1日 10:30 長島中 正和中 2-2
第2節 2月1日 14:00 長島中 FC桑名 0-2
第3節 8月3日 10:00 陽和中 成徳中 3-0
第3節 8月3日 14:00 陽和 陽和中 3-0
第4節 3月22日 10:00 北勢中 多度中 1-4
第4節 3月22日 14:00 北勢中 北勢中 0-1
第5節 3月15日 10:30 長島中 東員第一中 0-1
第5節 3月15日 14:00 長島中 明正中 1-1
第6節 5月10日 9:00 光風中 光風中 3-0
第6節 5月10日 13:00 光風中 木曽岬中 2-1
第7節 5月31日 10:00 光陵中 INABE TOIN UNITED 0-5
第7節 5月31日 14:00 光陵中 光陵中 0-2
第8節 6月7日 9:00 大安中 長島中 2-1
Mie(U-13)サッカーリーグ 2014
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月6日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ ソシエタ伊勢SC 1-4
第1節 7月6日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ AFERRARSE四日市 5-2
第2節 7月26日 9:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 津FC W1 5-3
第2節 7月26日 14:30 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ 鈴鹿レジェンドFC 8-0
第3節 8月30日 10:45 紀伊長島東公園G FC鈴鹿ランポーレ 15-0
第3節 8月30日 15:45 紀伊長島東公園G IFC VIENTO 3-0
第4節 9月7日 9:30 柘植中学校 鈴鹿SC 2-0
第4節 9月7日 14:30 柘植中学校 FC.Avenidasol 0-1
第5節 11月9日 9:30 KMEWグランド FC桑名 0-0
第5節 11月9日 14:30 KMEWグランド 伊賀FC 1-5
第6節 10月18日 12:30 つつじが丘運動公園 津ラピドFC 3-0
第6節 10月18日 15:30 つつじが丘運動公園 ヴェルデラッソ松阪 0-1
第7節 11月8日 12:30 桑名市総合運動公園 名張FCテコス 4-1
第7節 11月8日 15:30 桑名市総合運動公園 FC四日市 4-2
2013シーズン
高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 11月3日 10:30 名古屋市港サッカー場 知多SC 3-3 PK7-6
2回戦 11月4日 10:30 名古屋市港サッカー場 ジュビロ磐田 1-7
2013 三重県クラブユース連盟 U-14選手権
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 11月17日 10:00 つつじが丘公園 FC松阪 1-0
3回戦 11月17日 15:00 つつじが丘公園 鈴鹿レジェンドFC 0-1
4回戦 12月15日 10:00(変更) いがまちスポーツセンター AFERRARSE四日市
5回戦 12月15日 14:30(変更) いがまちスポーツセンター 未定
AGFカップ第25回三重県中学生新人サッカー大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 11月30日 10:45 城東中 城東中 3-0
予選2回戦 11月30日 14:30 城東中 矢渕中 2-1
1回戦 12月7日 10:10 大木中 大池中 6-1
2回戦 12月7日 13:40 大木中 津ラピドFC 1-5
eisu杯 第24回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第25回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
2回戦 9月23日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジ FCこもの 2-0
準々決勝 9月28日 11:00 伊勢フットボールヴィレッジ FC桑名 2-1
準決勝 10月5日 10:00 伊勢フットボールヴィレッジ FC四日市 3-2
決勝 10月14日 13:00 石垣池公園陸上競技場 FC.Avenidasol 1-4
2013 日本クラブユースサッカー選手権 三重県大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
準々決勝 5月6日 14:00 伊勢朝熊山麓公園 津FC W1 4-1
準決勝 5月18日 12:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G 津ラピドFC 2-1
決勝 5月19日 17:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G FC.Avenidasol 2-0
第28回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東海大会
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 6月22日 11:50 鈴鹿スポーツガーデン第3G 名古屋SS 7-0
2回戦 6月29日 10:00 伊勢フットボールヴィレッジ FCフェルボール愛知 1-2
敗者T1回戦 7月6日 12:30 エコパ多目的広場 FCV可児 2-0
敗者T2回戦 7月7日 15:00 トヨタスポーツセンター 名古屋グランパスU15 1-5
mie(U-15)サッカーリーグ 2013
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月19日 12:15 鈴鹿スポーツガーデン 神戸中 6-1
第2節 2月16日 17:15 鈴鹿スポーツガーデン 光陵中 4-1
第3節 2月23日 12:15 鈴鹿スポーツガーデン FC四日市 8-1
第4節 3月2日 11:00 神戸中 アベニーダソルSouth 8-1
第5節 3月9日 9:45 多度アイリスパーク 橋南中 3-0
第6節 3月16日 13:30 鈴鹿スポーツガーデン 楠クラブ 12-1
第7節 4月13日 12:45 鈴鹿スポーツガーデン FC鈴鹿ランポーレ 5-0
第8節 4月27日 12:15 鈴鹿スポーツガーデン 神戸中 2-0
第9節 6月1日 9:45 合歓の郷 光陵中 6-0
第10節 6月8日 12:15 津海浜公園 FC四日市 5-0
第11節 8月31日(延期) 10:15 鈴鹿スポーツガーデン第3G アベニーダソルSouth 7-3
第12節 8月10日 10:30 多度アイリスパーク 橋南中 7-1
第13節 9月1日(延期) 9:45 垂坂サッカー場Bコート 楠クラブ 1-0
第14節 9月8日 13:30 津海浜公園 FC鈴鹿ランポーレ 1-4
mie(U-13)サッカーリーグ 2013
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 7月7日 11:00 安濃G 松阪SOLARE FC 6-0
第1節 7月7日 15:00 安濃G FOOTBALL CLUB FAMILIA 7-0
第2節 7月27日 9:30 名張つつじが丘 IFC VIENTO 2-1
第2節 7月27日 13:30 名張つつじが丘 FC.Avenidasol 1-4
第3節 8月31日 9:30 垂坂サッカー場Bコート 鈴鹿レジェンドFC 1-0
第3節 8月31日 15:00 垂坂サッカー場Bコート AFERRARSE四日市 2-2
第4節 9月8日 11:00 青山中学校 伊賀FCジュニアユース 8-0
第4節 9月8日 13:30 青山中学校 名張FCテコス 4-1
第5節 11月16日(延期) 11:00 河芸第2G FC松阪 0-2
第5節 11月16日(延期) 15:00 河芸第2G 津ラピドFC 1-2
第6節 10月6日 9:30 海星高校 FC桑名 3-0
第6節 10月6日 13:30 海星高校 ソシエタ伊勢SC 2-3
第7節 10月20日 9:30 藤原運動場 FC四日市 7-0
第7節 10月20日 15:00 藤原運動場 FC鈴鹿ランポーレ 5-0
第8節 11月9日 11:00 鈴鹿スポーツガーデン第3G 津FC W1 5-1
桑員リーグ 2013年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 1月19日 9:00 大安中 大安中 1-4
第1節  1月19日 14:00 大安中 東員SC 4-0
第2節 2月16日 10:00 長島中 陽和中 1-2
第2節 2月16日 13:00 長島中 長島中 0-4
第3節 2月23日 10:30 陵成中 成徳中 2-3
第3節 2月23日 14:30 陵成中 陵成中 0-2
第4節 3月20日 9:00 正和中 正和中 0-3
第4節 3月20日 13:00 正和中 明正中 0-0
第5節 4月27日 9:00 多度中 多度中 1-2
第5節 4月27日 13:00 多度中 FC桑名 0-2
第6節 8月24日 10:10 光風中 木曽岬中 15-0
第6節 8月24日 14:10 光風中 光風中 3-3
第7節 6月1日 10:00 東員第一中 北勢中 0-2
第7節 6月1日 14:00 東員第一中 東員第一中 0-1
第8節 6月8日 9:00 長島中 光陵中 1-1
2012シーズン
桑員リーグ 2012年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 6月2日 9:30 陽和中 陽和中 2-0
第2節 6月2日 13:30 陽和中 成徳中 6-3
第3節 6月16日 10:00 正和中 陵成中 6-1
第4節 6月16日 12:30 正和中 正和中 4-0
第5節 7月1日 12:00 長島中 大安中 2-0
第6節 7月1日 15:00 長島中 長島中 5-0
第7節 7月16日 11:00 霞ヶ浦サッカー場 東員SC 3-0
第8節 7月16日 14:00 霞ヶ浦サッカー場 明正中 7-0
高円宮杯(eisu杯) 2012年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 9月1日 11:30 伊勢朝熊山麓競技場B 津フットボールクラブW1 4-1
第2節 9月2日 17:00 鈴鹿スポーツガーデン FC桑名 4-0
準々決勝 9月8日 17:30 伊勢朝熊山麓競技場B 常磐中 2-1
準決勝 9月16日 10:00 鈴鹿スポーツガーデン ソシエタ伊勢 2-4
AGF CUP 2012年
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 12月2日 10:10 西橋内中 小俣中 7-1
第2節 12月2日 13:40 西橋内中 西橋内中 11-0
第3節 12月8日 10:10 内部中 富田中 5-0
第4節 12月8日 13:40 内部中 FC松阪 2-3