レディース
レディース:試合日程
平成29年度東海女子サッカーリーグチャレンジ戦
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1試合 2月5日 11:30 岐阜フットボールセンター ルクレMYFC
JFAレディースサッカーフェスティバル2016三重in鈴鹿
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1回戦 12月23日 10:30 三交Gスポーツの杜 メインG 伊勢FC Puro 4-0
第2回戦 12月23日 12:00 三交Gスポーツの杜 メインG 楠クラブレディース 1-2
第21回全日本女子ユースサッカー選手権大会三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1回戦 10月16日 9:00 三交Gスポーツの杜 鈴鹿第3G 鈴鹿グローリィ 0-1
第12回JFAガールズサッカーフェスティバル2016三重in伊勢志摩
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 9月17日 10:00 伊勢フットボールビレッジ 鈴鹿グローリー 16-0
予選2回戦 9月17日 15:00 伊勢フットボールビレッジ ディアブロッサ高田 0-5
順位決定戦 9月18日 9:50 伊勢フットボールビレッジ 楠クラブレディース 0-1
順位決定戦 9月18日 13:10 伊勢フットボールビレッジ 四日市西高校 1-0
第38回皇后杯三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1回戦 9月3日 15:00 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 第4G 高田短期大学 5-1
第2回戦 9月4日 15:00 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 第4G 三重高校 0-8
2016年度 三重県女子サッカーリーグ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 6月19日 10:00 三交Gスポーツの杜第3G 津田学園女子サッカー部 7-0
第2節 7月3日 15:00 東員町 多目的グランド 鈴鹿グローリー 3-0
第3節 7月31日 13:00 津田学園 ミナスFC 0-1
第4節 8月7日 12:30 三交Gスポーツの杜第1G 四日市西高校 1-0
第5節 9月11日 12:30 三交Gスポーツの杜第3G 四日市南高校 5-0
第6節 10月2日 11:30 四日市西高校 楠クラブレディース 1-0
第7節 11月13日 9:30 高田中高 西G みえ高田FC 1-0
第8節 11月20日 14:45 三交Gスポーツの杜第3G 高田短期大学 3-1
第9節 12月25日 9:30 四日市西高校 伊勢FC Puro 2-0
第10節 12月25日 13:30 四日市西高校 三重高校 0-4
第21回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1試合 5月7日 14:00 Kunoichi Groundo 伊勢FC puro 0-4
第29回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選リーグ1回戦 5月3日 14:00 菅平高原サッカー場30 東海大学付属諏訪高等学校(長野) 0-4
予選リーグ2回戦 5月3日 17:00 菅平高原サッカー場30 常盤木学園高等学校G(宮城) 0-13
予選リーグ3回戦 5月4日 9:00 菅平高原サッカー場7 ノジマステラ神奈川相模原U18 0-12
下位リーグトーナメント 5月4日 14:10 菅平高原サッカー場7 PLAISTRA(群馬) 1-3
フレンドリーマッチ 5月5日 11:00 菅平高原サッカー場24 羽黒高等学校(山形) 0-0
フレンドリーマッチ 5月5日 12:10 菅平高原サッカー場24 SE Filfa FC(埼玉) 0-0
2016年度 練習試合等
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
練習試合 4月10日 15:00 NASPA NASPA四日市 -
練習試合 4月17日 18:00 中京大学 中京大学 女子サッカー部 0-7
練習試合 5月8日 9:45 四日市南高校 四日市南高校 0-0
練習試合 5月8日 11:00 四日市南高校 FCミナス 0-2
練習試合 5月8日 9:45 四日市南高校 四日市南高校 1-2
練習試合 7月23日 18:00 中京大学 中京大学 女子サッカー部 ×
練習試合 8月11日 10:00 四日市南高校 津西・桑名高校 2-0
練習試合 8月11日 11:00 四日市南高校 奈良育英高校 1-1
練習試合 8月11日 13:40 四日市南高校 四日市南高校 0-1
練習試合 8月12日 10:00 四日市南高校 四日市南高校 0-1
練習試合 8月12日 11:00 四日市南高校 桑名高校 1-0
練習試合 8月12日 14:20 四日市南高校 奈良育英高校 1-0
練習試合 10月9日 13:00 スポーツの杜鈴鹿 三重高校 0-0
練習試合 10月10日 10:00 大口町総合運動公園 セレージャ 3-2
練習試合 11月3日 10:00 四日市西高校 四日市西高校 4-0
練習試合 11月19日 16:00 四日市市中央工業 四中高OBシニア
練習試合 12月3日 18:00 中京大学 中京大学 女子サッカー部 ×
練習試合 1月8日 10:00 四日市西高校 みえ高田FC他 中止
練習試合 1月9日 14:00 四日市西高校 至学館高校他 中止
練習試合 1月15日 14:00 霞グランド GoWest 中止
練習試合 1月29日 12:30 NTN総合運動公園サッカー場 ヴィアティン三重北勢U15
平成28年度東海女子サッカーリーグチャレンジ戦
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1回戦 2月7日 10:00 NTN総合運動公園サッカー場 至学館大学 0-5
JFAレディース・ガールズサッカーフェスティバル2015三重in鈴鹿
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 12月20日 10:25 三交Gスポーツの杜 鈴鹿メインG 四日市南高校 3-0
準決勝 12月20日 12:15 三交Gスポーツの杜 鈴鹿メインG 伊賀FCくノ一サテライト 0-6
第11回JFAガールズサッカーフェスティバル2015三重in伊勢志摩
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 9月21日 9:45 伊勢フットボールビレッジ FC Terra 3-1
予選2回戦 9月21日 12:45 伊勢フットボールビレッジ 星翔高校 0-6
9位TM 9月22日 9:30 伊勢フットボールビレッジ SPILEN京都 1-6
9位TM 9月22日 12:30 伊勢フットボールビレッジ ヴィスポさやまB 2-2 PK 7-6
第37回皇后杯三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1回戦 9月5日 15:00 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 楠クラブレディース 0-11
2015年度 三重県女子サッカーリーグ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 5月17日 15:30 NTN総合運動公園サッカー場 楠クラブレディース 0-3
第2節 6月20日 14:30 東員町多目的広場 四日市南高校 3-0
第3節 8月9日 13:30 東員町多目的広場 ミナス 2-1
第4節 10月11日 15:30 桑名高校 桑名高校 2-1
第5節 11月23日 11:30 伊勢フットボールビレッジ 三重高校 0-4
第6節 12月13日 11:30 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 四日市西高校 0-1
第7節 12月23日 13:00 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 伊勢Puro 6-0
第20回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1試合 5月3日 10:00 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 第4G 楠クラブレディース 0-17
2015年度 練習試合等
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
練習試合 4月19日 14:00 鈴鹿G 鈴鹿グローリー
練習試合 5月5日 14:00 四日市南高校G 四日市南高校 1-2
練習試合 6月14日 15:30 NTN総合運動公園サッカー場 ジュベン ×
練習試合 6月21日 17:20 中京大学 中京大学 女子サッカー部 1-1
練習試合 7月12日 9:00 垂坂G 鈴鹿グローリー
練習試合 7月18日 11:15 伊勢FV B 楠クラブレディース 0-9
練習試合 7月18日 12:00 伊勢FV B 伊勢Puro 3-2
練習試合 7月19日 10:30 藤原運動場 中部学院大学 3-2
練習試合 7月19日 13:00 藤原運動場 GoWest 0-1
練習試合 7月20日 10:00 藤原運動場 GoWest 0-3
練習試合 7月20日 13:00 藤原運動場 GoWest 0-2
練習試合 8月7日 10:30 霞ヶ浦 奈良育英高校 0-0
練習試合 8月7日 12:30 霞ヶ浦 四日市南高校 1-0
練習試合 8月7日 13:30 霞ヶ浦 桑名高校 1-0
練習試合 8月22日 14:00 豊川高校G スピカU15 0-3
練習試合 8月22日 16:00 豊川高校G シロキU15 1-3
練習試合 8月23日 19:00 中京大学 中京大学 女子サッカー部 3-4
練習試合 10月4日 15:30 NTN総合運動公園サッカー場 セレージャ
練習試合 11月22日 15:30 四日市中央工業G 四中高OBシニア 0-2
練習試合 11月22日 16:30 四日市中央工業G 三重県O-30 0-0
練習試合 1月11日 12:00 霞ヶ浦 北勢U13 ×
練習試合 1月17日 11:30 旧丸山中学校 伊賀FCくノ一サテライト 0-12
練習試合 1月31日 13:30 NTN総合運動公園サッカー場 ジュベンFC ×
練習試合 3月5日 9:00 NTN総合運動公園サッカー場 合同練習 多度若草・三重クィーンズ・津田学園 ×
練習試合 3月6日 9:00 NTN総合運動公園サッカー場 楠クラブレディース 0-9
練習試合 3月6日 13:00 NTN総合運動公園サッカー場 ジュベンFC 1-1
練習試合 3月12日 18:00 中京大学 合同練習 -
練習試合 3月20日 13:30 大口町 セレージャ 7-0
練習試合 3月21日 15:00 大池公園 フェルボール 3-4
平成26年度東海女子サッカーリーグ入替戦
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
入替戦 3月8日 15:15 東邦大学グランド 刈谷FCプロジェクト 1-2
平成26年度東海女子サッカーリーグチャレンジ戦
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1試合 2月15日 12:00 桑名運動公園サッカー場 名古屋FCレディースユース 0-3
第2試合 2月15日 14:00 桑名運動公園サッカー場 島田プリンセス 1-1
JFAレディース/ガールズサッカーフェスティバル2014三重in鈴鹿
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 11月13日 9:30 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 桑名高校 0-3
2回戦 11月13日 11:40 三交Gスポーツの杜 鈴鹿 津西高校 5-2
JFAガールズ レディースサッカーフェスティバル2014三重in鈴鹿
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
リーグ戦 10月25日 11:20 鈴鹿ガーデン第2G AOMI U18 0-4
リーグ戦 10月25日 13:20 鈴鹿ガーデン第2G 伊賀FCくノ一サテライト 2-0
リーグ戦 10月25日 15:20 鈴鹿ガーデン第2G 鈴鹿グローリーU18 8-0
リーグ戦 10月26日 10:50 鈴鹿ガーデン第2G 四日市西高校 3-1
リーグ戦 10月26日 12:50 鈴鹿ガーデン第2G 鈴鹿グローリーU18 1-0
リーグ戦 10月26日 14:10 鈴鹿ガーデン第2G AOMI U18 1-0
第19回全日本女子ユースサッカー選手権大会三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1試合 8月3日 9:30 鈴鹿ガーデン第4G 楠クラブレディース 0-10
第2試合 8月3日 12:00 鈴鹿ガーデン第4G 伊賀FCくノ一サテライト 0-17
第36回皇后杯三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1回戦 9月14日 11:00 鈴鹿ガーデン第3G 四日市西高校 5-1
第2回戦 9月14日 15:00 鈴鹿ガーデン第3G 津西高校 9-0
準決勝 9月28日 11:45 鈴鹿ガーデン第3G 三重高校 0-14
2014年度 三重県女子サッカーリーグ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 5月18日 9:30 鈴鹿ガーデン 楠クラブレディース 0-5
第2節 5月25日 14:00 東員町陸上競技場 ミナス 1-1
第3節 7月6日 15:30 津田学園 四日市南高校 10-0
第4節 9月7日 13:00 伊勢フットボールビレッジ 伊勢PURO 14-0
第5節 11月24日 13:30 伊勢フットボールビレッジ 三重高校 1-5
第6節 12月21日 10:00 東員町多目的グランド 四日市西高校 4-1
第7節 12月21日 13:00 東員町多目的グランド 津西高校 8-0
2014年度 練習試合等
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
練習試合 4月5日 10:30 島西グランド ジュベンFCフロール 1-3
練習試合 4月20日 12:30 四日市南高校G 四日市未南高校
練習試合 4月20日 13:40 四日市南高校G おきつもSC
練習試合 5月3日 13:00 カールマイヤーG 福井工業大学女子サッカー部、GoWest 1-2
練習試合 5月4日 13:30 大聖寺高校G 富山国際大学付属高校女子サッカー部 3-3
練習試合 5月4日 14:30 大聖寺高校G 大聖寺高校女子サッカー部 3-0
8人制リーグ 6月1日 14:00 菊里高校 セレージャ 3-0
8人制リーグ 6月1日 14:40 菊里高校 同朋高校 3-0
8人制リーグ 6月1日 16:00 菊里高校 南山大学 4-1
練習試合 6月15日 14:00 垂坂G 鈴鹿グローリーU15 3-2
練習試合 6月26日 13:00 プリマハムG 伊賀FCくノ一サテライト 0-4
練習試合 6月26日 15:00 プリマハムG 神戸弘陵学園女子サッカー部 0-4
練習試合 7月20日 10:20 岩倉総合高校 ヴェルトーレ/高蔵寺高校 4-0
練習試合 7月20日 11:40 岩倉総合高校 岩倉総合高校 3-0
練習試合 7月20日 14:20 岩倉総合高校 南山中・高校 1-3
練習試合 8月7日 19:00 VG 鈴鹿グローリーU15 結果なし
練習試合 8月18日 10:00 VG 大津ヴィクトリーズ 結果なし
8人制リーグ 9月20日 12:15 半田北部G LFCトヨタ 0-4
8人制リーグ 9月20日 13:45 半田北部G 椙山女学園 14-0
8人制リーグ 9月20日 14:30 半田北部G シロキ 3-1
練習試合 9月23日 14:00 丸山中学校G 伊賀FCくノ一サテライト 0-9
練習試合 11月22日 10:30 南山大学瀬戸キャンパス 南山中学 1-0
練習試合 11月22日 11:10 南山大学瀬戸キャンパス フォレスタ関 0-3
練習試合 11月22日 14:20 南山大学瀬戸キャンパス フェルボール 0-7
練習試合 1月18日 10:40 桑名運動公園サッカー場 福井工業大学付属福井高校 0-12
練習試合 1月18日 11:20 桑名運動公園サッカー場 ジュベンFC 0-3
練習試合 3月15日 10:35 南山大学瀬戸キャンパス 南山高校 0-1
練習試合 3月15日 11:40 南山大学瀬戸キャンパス フェルボール 0-3
練習試合 3月15日 12:15 南山大学瀬戸キャンパス 葵中学校 8-0
練習試合 3月15日 13:35 南山大学瀬戸キャンパス 南山高校 0-1
練習試合 3月21日 13:00 カールマイヤーG 福井高校 ×
練習試合 3月22日 10:30 カールマイヤーG 聖カピタニオ ×
練習試合 3月22日 13:00 カールマイヤーG 備後府中TAM-S ×
練習試合 未定 未定 未定 未定
2013年度 三重県女子サッカーリーグ
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
第1節 8月17日 14:00 四日市霞ヶ浦サッカー場 伊勢PURO 3-0
第2節 8月24日 12:30 鈴鹿ガーデン第2G 三重高校 0-9
第3節 9月22日 13:30 塩浜グランド 四日市南高校 1-1
第4節 11月17日 13:30 塩浜グランド 津西高校 4-2
第5節 1月26日 10:00 鈴鹿ガーデンメインG 四日市西高校 2-0
第6節 1月26日 13:30 鈴鹿ガーデンメインG 楠クラブレディース 0-13
第7節 3月23日 12:00 塩浜グランド ミナス 1-3
第35回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
1回戦 9月1日 13:10 鈴鹿ガーデン第3G 四日市南高校 7-0
2回戦 9月1日 16:10 鈴鹿ガーデン第4G 伊賀FCくノ一サテライト 0-4
第9回 JFA 三重ガールズサッカーフェスティバル in伊勢志摩
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 9月14日 12:00 伊勢フットボールビレッジCコート FC Terra 0-5
予選2回戦 9月14日 14:00 伊勢フットボールビレッジDコート 三重高校 0-9
13位リーグ戦 9月15日 8:30 伊勢フットボールビレッジDコート 四日市西高校 3-0
13位リーグ戦 9月15日 11:50 伊勢フットボールビレッジDコート 四日市南高校 0-0
第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会三重県予選
開催日 開始時刻 会場 対戦 スコア
予選1回戦 10月13日 9:30 鈴鹿ガーデン第4G 楠クラブレディース 0-9
予選2回戦 10月13日 12:00 鈴鹿ガーデン第4G 伊賀FCくノ一サテライト 0-6
ヴィアティン三重ファンクラブ
187社(2017年02月時点)
ヴィアティン三重ファンクラブ